Домой Технологии Власти Италии заблокировали TikTok

Власти Италии заблокировали TikTok

Не трудно заметить, что в последнее время к такой социальной сети как TikTok нацелено действительно сильно повышенное внимание. И поэтому нисколько не удивительно, что платформа всё чаще и чаще сталкивается с неуклонно растущими опасениями касательно используемого подхода к защите молодых пользователей. Авторитетное издание в лице The Guardian сообщает о том, что Управление по защите данных Италии пару дней назад заблокировало TikTok. Однако данная блокировка распространяется не для всех пользователей, а лишь для тех, чей возраст не может быть подтвержден.

Данная мера была принята в связи с тем, что 10-летняя девочка умерла, якобы участвуя в выполнении тренда, суть которого заключается в удушье. В связи с данным событием официальные лица Италии заявили о том, что для детей младше 13 лет регистрация в подобном сервисе может быть крайне опасной. Усугубляет проблему и то, что зарегистрироваться в TikTok действительно легко. Абсолютно каждый может использовать поддельную дату рождения, благодаря чему действующие уже сейчас ограничения и меры защиты, продвигаемые самим TikTok, становятся полностью бессмысленными.

Упомянуть следует и то, что Управление по защите данных Италии также обвинило TikTok в нарушении итальянского закона, который в свою очередь требует согласия родителей каждый раз, когда дети младше 14 лет регистрируются в социальных сетях. Ну и естественно, вышеуказанная регулирующая служба также возразила против политики в отношении сбора данных пользователей. Управление по защите данных Италии утверждает, что TikTok никаким образом не настраивает предупреждения касательно потенциальных рисков, а также другую информацию, которая может быть полезна для защиты детей. Недовольно Управление и тем, что личные сообщения на платформе по умолчанию являются общедоступными, открытыми абсолютно для всех.

И данный пункт тоже нарушает Итальянское законодательство, ведь TikTok таким образом не соблюдает закон, требующий наличие возможности сделать контент и не только конфиденциальным. Упомянутое выше издание также сообщает, что компания пока-что не раскрывает информацию о том, как долго она хранит данные, которые получает от пользователей, как TikTok анонимизирует информацию, а также как социальная сеть передаёт получаемые материалы за пределы Европейского Союза. Ну а продлится данная блокировка вплоть до 15 февраля.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: