Домой Технологии Instagram и IGTV отныне...

Instagram и IGTV отныне единое целое

Как уже все знают, вчера ночью все службы корпорации Facebook были недоступны по всему миру. И если же вы больше всего переживали именно насчёт того, что вы не имели доступа к Instagram, то данная социальная сеть теперь привносит одно неожиданное нововведение, которое от части призвано снизить уровень негодования пользователей. Дело в том, что платформа решила существенно изменить то, как она обрабатывает видео.

Таким образом теперь Instagram объединяет свой длинный формат видеороликов, IGTV, с обычными видео из вашей ленты, оставляя только один формат для всех материалов Instagram. Так что отныне нам с вами больше не придётся «сортировать» и выбирать, какой именно формат видео мы хотим смотреть. Мы сможем через один интерфейс смотреть как длинные, так и короткие ролики. И сам Instagram уже прокомментировал данное обновление, заявив что действительно, теперь более длинные видео будут воспроизводиться прямо в вашей ленте. Однако же в каждом отдельном профиле всегда будет присутствовать вкладка «Видео», за счёт которой пользователь сможет получить доступ к просмотру ещё большего количества контента.

И в целом, данный шаг может существенно помочь создателям контента для Instagram. Дело в том, что несмотря на сохраняющуюся необходимость создания длинных видео ради того, чтобы претендовать на рекламу, им отныне будет куда легче достучаться до зрителей, которые раньше просто-напросто игнорировали IGTV. Важно отметить и то, что Instagram объединяет даже и информацию о публикациях и видео в единую метрику. Другим же приятным нововведением является то, что Instagram добавляет в свой инструментарий несколько новых функций редактирования, включая обрезку, фильтры, теги местоположения и теги людей.

Так что теперь и видео получат некоторые возможности настройки перед публикацией, которые ранее были доступны только лишь в отношении статичных фотографий. Все данные действия в совокупности имеют большую вероятность на повышение уровня популярности видео в Instagram. И действительно спрос на IGTV был не таким уж и большим, как изначально ожидал Instagram. Поняв неудачу такого решения, за счёт свежего обновление социальная сеть делает более длинный формат видео значительно более доступным, а также менее запутанным. В результате создатели могут стать более склонными к тому, чтобы начать делиться и длинными видео в Instagram.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: