Домой Смартфоны Правительство США разрешило Qualcomm...

Правительство США разрешило Qualcomm сотрудничать с Huawei

Как прекрасно знает весь мир, сейчас положение крупной Китайской технической компании Huawei далеко не самое радужное, и связано это с торговой войной против правительства Соединённых Штатов Америки. И кто бы мог подумать, но правительство вышеуказанной страны внезапно сделало небольшую поблажку по отношению к Huawei. Если довериться сообщению авторитетного издания Reuters, то крупная компания Qualcomm, занимающаяся прежде всего разработкой фирменных процессоров, получила от правительства Америки разрешение на продажу мобильных чипов компании Huawei.

Однако всё-же стоит отметить, что речь идёт не про все чипы, а лишь про модемы 4G. И это действительно важная новость, ведь она по факту является одним из немногих исключений из запретов, которые были выдвинуты и приняты администрацией Дональда Трампа на дальнейшее ведение дел Американских предприятий с вышеуказанной китайской компанией. Тем временем сама же Qualcomm не уточнила, какие конкретные продукты ей разрешено продавать Huawei, однако издание Reuters всё-же выяснило, что производитель сможет продавать лишь 4G-модемы, предназначенные для мобильных устройств.

И в целом, для Huawei данная новость является довольно-таки радостной, ведь буквально в августе текущего года технический гигант уже заявил, что из-за санкций со стороны США у неё уже начинают заканчиваться процессорные чипы, а также модемы. Чуть позже Ричард Ю, генеральный директор подразделения потребительских товаров Huawei сказал следующее: «В этом году может появиться последнее поколение высокопроизводительных чипов Huawei Kirin». И тем не менее всё же даже несмотря на весьма внушительные санкции со стороны правительства Америки, Huawei в июле текущего года всё-равно сумел стать крупнейшим производителем смартфонов в мире. За данный результат стоит благодарить крайне сильно возросшие продажи на территории Китая.

Ну а если же говорить в прошлом месяце, то тогда компания уступила первое место Южнокорейскому конкуренту в лице Samsung. Также в октябре поставки Huawei упали на 24% в годовом исчислении, в то время как поставки Samsung увеличились на 47%, что ставит первую в ещё более невыгодное положение. Но как бы то ни было, благодаря смягчению санкций, дела у Huawei в некотором плане могут начать идти чуть лучше, нежели в последние месяцы. И да, нам неизвестно, будет ли распространяться данная лицензия и на чипы 5G. И в том случае, если Qualcomm не получит разрешение на их продажу, то Huawei прийдётся либо искать нового поставщика не из Америки, либо же самой разрабатывать фирменные 5G-модемы, дабы соответствовать приближающемуся новому стандарту связи.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: