Домой Интернет Windows 10 перестанет поддерживать...

Windows 10 перестанет поддерживать 32-битные процессоры

Сегодня поступили сведения о том, что компания Microsoft намеревается полностью отказаться от поддержки старых 32-битных процессоров в своей последней версии операционной системы Windows 10 2004 – более того, это обновление уже стало доступным и постепенно производит план в действие. Однако стоит отметить тот факт, что речь идет об отказе поддержки 32-битной процессорной архитектуры пока только исключительно на OEM-версии системы, что никоим образом не мешает пользователям остальных версий Windows 10 даже самого последнего обновления беспроблемно использовать эту старую архитектуру – хотя многим очевидно, что ее дни в массовом использовании уже сочтены.

Многие пользователи, узнав об этом, так или иначе разгорячились, потому что посчитали неправильным, что Microsoft решает за них, каким компьютерным оборудованием им пользоваться. Однако все обстоит совсем не так, ведь речь идет только об ограничении использования 32-битной архитектуры на OEM-версии операционной системы Windows 10, что никоим образом не помешает и дальше пользоваться старыми железками на новой системе.

Тем не менее, Microsoft поменяла политику и правила распространения своей последней версии системы, совершив следующий шаг – теперь все новые компьютерные системы, комплектующиеся той ил иной встроенной редакцией Windows 10, так или иначе будут комплектоваться исключительно 64-битным пакетом алгоритмов, согласно тому, что подавляющее большинство современного железа работает именно на такой архитектуре. Стоит отметить тот факт, что Microsoft так или иначе стремится убедить как можно больше пользователей в необходимости перейти на новое и сравнительно новое оборудование на данной архитектуре, из-за повышенной безопасности.

А именно потому, что компания выпускает патчи и обновления безопасности исходя именно из этой архитектуры процессоров, которая составляет наибольшую часть современного компьютерного и мобильного оборудования. Таким образом, уже совсем скоро Microsoft может представить нечто концептуально отличающееся от предыдущих сборок операционной системы Windows 10, не говоря уже о некоторых сторонних проектах компании.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: