Домой Изобретения Amazon разрабатывает систему оплаты...

Amazon разрабатывает систему оплаты покупок при помощи отпечатка ладони

Корпорация Amazon в понимании довольно большого количества людей является всего-навсего крупным торговым гигантом, который только и делает что продаёт самые различные товары через интернет. Однако на самом деле это не так. Amazon в то же время является и крайне крупной технологической компанией, которая крайне активно старается развиваться в направлении искусственного интеллекта и биометрии. Таким образом на территории Соединённых Штатов Америки уже на протяжении довольно продолжительного времени присутствуют как фирменные магазины Amazon Go, так и Whole Foods.

Они имеют довольно много особенностей, которые радикально отличают данные сети супермаркетов от всех других. Одной из таких особенностей является то, что вы можете не брать с собой карту, наличные или телефон с возможностью бесконтактной оплаты. Всё что вам нужно – это ваша рука. Во всех упомянутых выше магазинах установлена технология оплаты посредством распознавания скана руки, разработанная Amazon. И если же верить изданию The Wall Street Journal, данная компания прямо сейчас разрабатывает специальные терминалы для касс. Продавать данные терминалы Amazon будет самым различным кофейням, ресторанам быстрого питания и прочим магазинам.

Но особенностью оплаты при помощи распознавания руки будет являться то, что им смогут воспользоваться хоть и все люди, всё-же наибольшую пользу такой способ оплаты сможет оказать людям, являющимися постоянными покупателями или клиентами того или иного магазина или заведения. Как же это будет работать? После совершения оплаты, данный терминал, имеющий сканер ладони, предложит вам прикрепить ваш отпечаток руки к вашей же карте. Считайте, что в подобных магазинах просо установят аналог Apple Pay, который привязал к каждому отпечатку отдельную карту. Хранить все данные о взаимосвязях отпечатков ладоней с банковскими картами будет сервис Amazon Cloud, от куда эти данные ни при каких обстоятельствах не попадут в руки третьих лиц. Как бы то ни было, официальный представитель корпорации говорит, что данная технология на данный момент находится на относительно сырой стадии, но развитие этой системы идёт крайне быстро.

На данный момент уже известно, что подобный способ оплаты от Amazon будет работать как с Visa, так и с Mastercard. И тем не менее, здесь возникает ещё один вопрос – соглашатся ли сами пользователи оплачивать свои покупки при помощи своей руки, так как данный способ имеет потенциально три проблемы – во-первых, всё-же существует шанс того, что подобный терминал будет взломан и данные карт и отпечатков ладоней получат злоумышленники; во-вторых, кто-то может узнав пароль от вашей карты тайно её заполучить, зарегистрировать на неё свою руку, и так же незаметно вернуть её обратно. Это довольно неприятный расклад. И в конце-концов это банально не гигиенично. Но хочется верить в то, что Amazon всё-таки сумеет как-то с этим справиться.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: