Домой Космос SpaceX выпустила браузерную симуляцию...

SpaceX выпустила браузерную симуляцию стыковки Crew Dragon с МКС

Не так давно космическая компания SpaceX выпустила довольно занимательный видеоролик, демонстрирующий возможности новой симуляционной системы новейшего космического корабля Crew Dragon, которая построена вокруг тренировки команд и действий при необходимости ручной посадки и состыковки корабля с доком на МКС. Данный симуляционный набор был выпущен специально для сотрудников SpaceX, которые наиболее часто принимают участие в различных вылетах и проектах компаний, однако и широкая аудитория любителей космических исследований так или иначе заинтересовалась, каково это – пилотировать один из наиболее современных и многофункциональных кораблей.

Именно поэтому отдельная команда веб-разработчиков SpaceX сегодня представила на своем официальном интернет-портале отдельную ссылку, перейдя по которой, пользователь может попробовать себя в роли одного из пилотов-астронавтов на борту космического корабля Crew Dragon, который необходимо состыковать с доком на МКС. Хоть и звучит это достаточно просто, на деле же игрока ждет множество испытаний, поскольку управление такой многофункциональной и многонаправленной системой – даже в контексте ее виртуального отображения – является достаточно нелегким делом.

В особенности с учетом того факта, что новый браузерный симулятор также подвергает пользователя действию различных внешних факторов, которые могут существенно мешать состыковке. Кроме того, новая браузерная симуляция поддерживает достаточно широкий набор сторонних расширений и модулей, благодаря которым игра становится еще более нелегкой. Все это рассчитано на то, чтобы продемонстрировать людям, далеким от космических исследований, насколько сложны в условиях космоса могут быть даже самые простые процедуры.

Конечно, основная система космического корабля SpaceX Crew Dragon так или иначе работает в автоматическом режиме и постоянно наблюдает за изменениями в конструкции и сторонних нюансов корабля – однако нередко могут возникать ситуации, когда необходимо быстро и четко реагировать на изменения, происходящие внутри и снаружи корабля, для чего и была организована данная симуляционная программа для всех желающих опробовать себя в роли астронавтов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: