Домой Технологии CNN - первая компания,...

CNN – первая компания, ограничившая доступ к своим страницам на Facebook для целой страны

Ссылаясь на свежие данные, поступившие от авторитетного новостного издания в лице The Wall Street Journal, популярный Американский телеканал CNN, а точнее сама компания которая им владеет, стала первой американской медиа-организацией, которая ограничила доступ жителей Австралии к своим страницам в Facebook. Следует отметить, что данный, весьма неожиданный шаг был предпринят всего через несколько недель после того, как Верховный суд последней страны постановил, что абсолютно все медиа-компании несут ответственность за комментарии, оставленные другими людьми под их записями в социальных сетях, в том числе и на Facebook.

Официальный представитель CNN уже успел сообщить вышеназванному изданию о том, что пользователи из Австралии действительно отныне не смогут видеть главную страницу компании в Facebook, наряду со страницей CNN International, а также специальные страницы, посвящённые различным шоу компании. А началось всё это, если вы не в курсе, с того самого момента, как Дилан Воллер, обычный австралийский пользователь социальной сети, стал инициатором первоначального судебного разбирательство, которое в свою очередь впоследствии побудило все суды страны решить, должны ли крупные медиа-организации нести ответственность за комментарии, оставленные на их страницах в Facebook и прочих социальных сетях.

Дилан Воллер, к слову, в некотором роде «прославился» ещё в далёком 2016 году после того, как в телевизионном разоблачении жестокого обращения с несовершеннолетними в системе содержания под стражей по уголовным делам была показана его фотография с капюшоном. При этом на данной фотографии он был привязан к стулу. И да, на тот момент ему было только 17 лет. Крупные новостные агентства впоследствии начали массово использовать данную фотографию для своих статей, которые затем были опубликованы как раз таки на Facebook, где комментаторы ложно обвинили Дилана Воллера в серьёзных преступлениях, которые он на самом деле не совершал.

Естественно, сам Дилан остался крайне недоволен подобным поворотом событий, что в свою очередь и стало причиной, из-за которой в результате и был принят упомянутый в самом начале закон. К слову, источник CNN сообщил другому крупному изданию, The Journal, что организация попросила Facebook помочь медиа-компаниям полностью отключить комментарии для Австралии. Однако, как сообщается, социальная сеть отказалась идти на подобный шаг.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: