Домой Интернет Microsoft Edge вскоре придет...

Microsoft Edge вскоре придет на систему Linux

Компания Microsoft издавна была известна в качестве одного из наиболее ярых противников бесплатно распространяемого программного обеспечения и систем открытого доступа, а потому сегодняшняя новость о том, что компания намеревается предоставить полноценную адаптацию своего браузера Edge для системы Linux, вкупе с полноценной виртуальной Windows-машиной на ту же систему, явилась действительно уникальной и необычной – в особенности в контексте адаптации некоторых GUI-элементов Windows на Linux. Впрочем, сама компания отмечает свою крайне высокую степень заинтересованности в том, чтобы предоставить пользователям и разработчикам возможность полноценно работать на Chromium из-под Linux.

Пока что рано говорить о сколь-нибудь высоком уровне успеха такого переноса и адаптации, поскольку компании разработчиков придется решить немало проблем, связанных с реализацией отдельных GUI-элементов Windows на системе Linux – это делается прежде всего для того, чтобы прочно закрепить статус системы для Linux-пользователей и предоставить возможность полноценным образом писать код и вообще работать из-под практически нативной Windows-среды.

Компания Microsoft рассказала, что этот блок алгоритмов она планирует интегрировать посредством так называемого репозитория Windows SubSystem, который фактически позволяет загружать и устанавливать множество Windows-приложений на Linux без предварительной необходимости что-либо настраивать. Хотя пока что список поддерживаемых приложений сравнительно небольшой, и по большей части касается таких специализированных корпоративных программ, как Microsoft Office, браузера Edge и Microsoft Teams для осуществления видеоконференций и чатов.

Впрочем, можно не сомневаться, что в дальнейшем компания наверняка рассмотрит дополнительные варианты для того, чтобы интегрировать как можно больше предложений и особенностей для того, чтобы сделать пользовательский опыт работы за Windows SubSystem еще более нативным и приятным. Кроме того, компания Microsoft в последнее время предлагает нечто действительно уникальное, поскольку столь активное развитие и расширение Windows-среды на операционной системе Linux может означать, что в дальнейшем компания планирует тесную интеграцию некоторых сторонних проектов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: