Домой Технологии В Telegram появились групповые...

В Telegram появились групповые видеочаты

Наконец-то долгие месяцы ожидания появления групповых видеозвонков в Telegram подошли к своему концу, ведь посредством очередного обновления вышеназванный мессенджер для iOS, Android, а также настольных компьютеров привносится действительно полезная и ожидаемая многими функцию. Обновив мессенджер до последней версии вы сможете превратить свои групповые голосовые чаты в групповые видеозвонки, организовывая тем самым собственную видеоконференцию.

Важно упомянуть и то, что мы имеем возможность закрепить чей-то видеопоток на экране с той целью, чтобы он оставался в центре внимания даже в те моменты, когда к звонку присоединяются новые участники. Другой же полезной функцией встроенных видеозвонков является возможность поделиться своим экраном с другими участниками встречи в том случае, если вам нужно провести презентацию, либо что-то показать. Более того, в этом плане у вас имеется возможность одновременно делиться не только экраном, и изображением с камеры. Также благодаря вчерашнему обновлению групповые видеозвонки хоть и будут ограничены.

В плане количества участников, всё же доступного количества всем должно хватить, так как в видеоконференции внутри Telegram могут учавствовать 30 человек. И если продолжать ссылаться на слова Telegram, то вышеназванное число «уже в скором времени скоро» увеличится, поскольку голосовые чаты будут расширяться для поддержки прямых трансляций и других новых функций. Важно отметить и то, что вы можете принимать участие в групповых видеозвонках на всех устройствах, вне зависимости от того, что именно используют другие участники — смартфон, планшет или ​​компьютер. И да, на последних двух устройствах Telegram будет использовать дополнительное пространство на экране для того, чтобы вы могли лучше видеть всё, что происходит.

В частности, на планшетах вы сможете открыть боковую панель для того, чтобы увидеть разделённый экран с сеткой видеоучастников и списком всех участников вызова. И даже если не брать во внимание тот факт, что Telegram добавляет групповые видеозвонки в своё приложение ощутимо позже, чем многие конкуренты, это было весьма долгое ожидание. Ещё в апреле прошлого года Telegram заявил о том, что приложение добавит групповые видеозвонки «чуть позже в том же году». Однако уже к концу 2020 года релиза обновления так и не последовало. Затем, почти ровно через год после первоначального объявления Павел Дуров, генеральный директор Telegram, поведал о том, что компания выпустит нововведение «где-то в мае». И да, как мы теперь видим, приложение пропустило и этот срок.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: