Домой Технологии У TikTok новый генеральный...

У TikTok новый генеральный директор

Об этом сейчас мало кто говорит, но это так. Отныне в TikTok новый генеральный директор. Буквально вчера компания объявила о том, что Шузи Чу, нынешний финансовый директор материнской компании ByteDance, возьмёт на себя руководство международными операциями от временного главы Ванессы Паппас, которая теперь возьмет на себя роль главного операционного директора фирмы. До получения своей текущей должности в ByteDance, Шузи Чу на протяжении практически шести лет работал на крупного китайского производителя смартфонов в лице Xiaomi.

Там где он занимал должность финансового директора и международного президента компании. «Новое руководство ByteDance, состоящее из Шузи Чу и Ванессы Паппас, создает основу для устойчивого роста компании. Шузи Чу обладает глубокими знаниями о компании и отрасли, полученными во время руководства командой, которая была среди наших первых инвесторов. Более того, Шузи Чу проработал в технологическом секторе на протяжении более чем десяти лет. Он сделает команду более глубокой, сосредоточив основное внимание именно на таких областях, как корпоративное управление и долгосрочные перспективы, а также срочные бизнес-инициативы», — говорится в официальном заявлении генерального директора ByteDance, Имин Чжана.

Тот факт, что ByteDance назначил одного из своих руководителей главой компании, многое говорит о том, какие именно планы у неё касательно будущего TikTok на территории Соединённых Штатов Америки. Также данный шаг должен позволить социальной сети предотвратить крайне неприятной для неё ситуации, согласно которой правительство Америки изо всех сил старалось заблокировать TikTok. На тот момент поначалу всем без исключения казалось, что TikTok «приземлится в стан Microsoft» для того, чтобы он хоть в каком-то виде продолжил существовать.

Однако в конечном итоге ByteDance отклонил предложение компании, в то время как Дональд Трамп одобрил продажу части бизнеса платформы таким компаниям, как Walmart и Oracle. Но затем, как все мы знаем, ситуация с данной социальной платформой приняла крайне странный поворот, за котором последовали многие другие. В конечном счёте сделка так и не была завершена, и сразу несколько дедлайнов прошли, но при этом ничего особенного не произошло. В какой-то момент TikTok даже заявил, что администрация его скрывает. Ну а проигрыш Дональда Трапа на последних выборах окончательно ознаменовал продолжение жизни для TikTok.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: