Домой Технологии Функции Facebook Messenger теперь...

Функции Facebook Messenger теперь поддерживают сквозное шифрование

Корпорация Facebook начала неожиданно, но при этом очень активно развёртывать огромное множество различных функций для пользователей своего приложения Messenger, которые, кстати, включают в себя сквозное шифрование. Благодаря этому отныне вы можете звонить своим контактам в Messenger при помощи голоса, либо же с видео со включённым сквозным шифрованием, точно также как и в WhatsApp. Так как что благодаря этому никто, кроме человека, с которым вы на данный момент разговариваете, не сможет видеть либо же прослушивать ваши звонки или же чаты.

Именно это и делает крайне важной и полезной возможность добавить дополнительный уровень защиты к своим голосовым и видео-разговорам в Messenger. Однако следует помнить, что корпорация Facebook утверждает, что несмотря ни на что вы всё равно сможете сообщать о случаях «наблюдения за вашими беседами из вне», если это будет необходимо. Помимо привнесения сквозного шифрования в вышеназванный сервис, компания также хвалится и тем, что она выкатила и обновление для своей функции исчезающих сообщений.

Сразу же после обновления вы увидите новую опцию для них, а произойдёт это тогда, когда вы коснётесь фотографии своего профиля в чате, а также в поле для создания сообщения нажмёте на значок таймера. Отныне вы сможете активировать исчезающие сообщения для абсолютно всех участников, присутствующих в определённом чате. Кроме того, у пользователей появляется значительно больше контроля над тем, какую же стоит задать продолжительность просмотра сообщений, а также время, через которое они будут исчезать. Эти параметры можно будет задать от пяти секунд до 24 часов.

В любом случае корпорация Facebook сообщила о том, что она прямо сейчас занимается разработкой и многих других новых функций, завязанных на использовании вышеупомянутого сквозного шифрования. В самые ближайшие недели планируется начать публичные тесты групповых чатов и звонков через шифрование в Messenger, поэтому станут общедоступными они ещё не совсем скоро. Также невозможно не рассказать и о том, что технический гигант уже совсем скоро начнёт проводить ограниченный тест сквозного шифрования для прямых сообщений в Instagram. Так что в том случае, если вы не доверяли продуктам Facebook именно по причине того, что вы беспокоились за возможное проникновение в вашу переписку или видеочат различных хакеров, то уже совсем скоро данное опасение уйдёт в прошлое.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: