Домой Технологии Instagram оградит детей от...

Instagram оградит детей от опасного контента ради восстановления своей репутации

На данный момент корпорация Facebook изо всех сил пытается всяческими способами исправить свою репутацию, которая ухудшилась ещё сильней после показаний, которые суду предоставил информатор Фрэнсис Хауген. И среди всего прочего, одно из последних на данный момент обещаний компании гласит, что корпорация внедрит в свои социальные сети функционал, уменьшающий потенциальный вред, оказываемый на подростков.

Два авторитетных новостных издания, CNN и Reuters, сообщают, что вице-президент технического гиганта по глобальным вопросам в лице Ника Клегга пообещал, что Instagram всё-таки представит функцию «сделать перерыв», которая в свою очередь должна будет побудить подростков хотя-бы на какое-то время прекратить пользоваться социальной сетью. Так или иначе, пока-что Ник Клегг не сказал, когда же именно данное нововведение, которое действительно нужно платформе, будет готов. Но даже с учётом этого невозможно поспорить с тем, что усилия компании, направленные на уменьшение зависимости и другого нездорового поведения, давно напрашивались в Instagram.

Как бы то ни было, руководитель по социальным сетям также заявил, что Facebook будет стараться «отталкивать» подростков от материалов в своих приложениях, которые в свою очередь «могут не способствовать их благополучию». И опять же, никаких подробностей на этот счёт не последовало. Вместо этого Ник Клегг предположил, что улучшенные алгоритмы Facebook, если это необходимо, должны быть «привлечены к ответственности», в том числе в соответствии с актуальными нормативными актами. Сделано это должно быть с той целью, чтобы убедиться в том, что реальные результаты действительно соответствуют намерениям. И в целом, новые методы компании в самом деле могут решить некоторые проблемы компании, на которые указала в суде Фрэнсис Хауген.

Она, если вы не в курсе, утверждала, что Facebook прекрасно осознаёт, что его алгоритмы буквально разрушительны и предоставляют детям доступ к вредоносным материалам, а также удаляют лишь «часть языка ненависти». Фрэнсис Хауген также считает, что Конгрессу США следует реформировать раздел 230 Закона о порядочности в коммуникациях для того, чтобы повысить ответственность корпорации Facebook за контент, выбираемый и предлагаемый алгоритмом. Так что уже совсем скоро социальные сети Facebook могут быть сильно изменены ради того, чтобы они более не оказывали вреда детям и подросткам, какой они оказывают по сей день.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: