Домой Технологии Apple добавит в iOS...

Apple добавит в iOS 14 возможность установки виджетов на домашний экран

Невозможно спорить с тем фактом, что виджеты являются крайне удобной и полезной вещью, ведь они способны существенно упростить те или иные повседневные действия, либо же регулярное получение информации. И как вы можете помнить, уже довольно-таки много лет назад все начали повально критиковать корпорацию Apple за то, что она уже долгое время упрямо отказывается от внедрения в iOS виджетов. Однако в тот момент, когда Apple всё-же пошла своим пользователям на уступку, люди опять были недовольны, так как эти самые виджеты были реализованы совсем не таким образом, как все изначально рассчитывали.

Как бы то ни было, на днях появилась информация насчёт того, что уже в скором времени, а именно с приходом iOS 14, iPhone наконец-то обзаведутся полноценными виджетами наподобии тех, что присутствуют на смартфонах Android уже многие многие годы. О данной перспективе сообщило авторитетное издание 9to5Mac, которое нашло упоминание таких виджетов, в целом как и обычно, в коде текущей версии iOS. Как бы то ни было, на данный момент данная функция имеет кодовое название «Avocado», и её суть, опять же, предельно известна всем владельцам смартфонов на базе операционной системы Android – «Avocado» позволит пользователям размещать виджеты в любых местах на домашнем экране смартфона, а не только в отдельно выделенном под них окне.

В том же случае, если вы по какой-то причине не доверяете данной информации от 9to5Mac, то стоит рассказать и о том, что некоторое время назад пользователь социальной сети Twitter под ником Dongle разместил у себя на странице пост, в котором прослеживается явный намёк на общий подход к обоям в грядущей iOS 14. Предположительно просочившиеся в сеть скриншоты настроек обоев из грядущей версии операционной системы указывают на то, что в iOS 14 будет присутствовать пункт под названием «Внешний вид домашнего экрана». Он в свою очередь должен будет автоматически подгонять обои под виджеты, которые вы разместите на домашнем экране. Нужно это будет для того, чтобы выделить виджеты на фоне остальных иконок.

Так или иначе, даже в том случае, если Apple действительно реализует данную идею, то не стоит рассчитывать на то, что мы получим хотя-бы в половину гибкую систему расстановки и выбора виджетов, как это реализовано на Android. Да и к тому же этой, точно так же как и любым другим утечкам не стоит доверять на все сто процентов, ведь Apple за свою историю приступала к реализации огромного количества проектов, но в конечном итоге их забрасывала. Но всё же имеется и один аргумент в пользу того, что технический гигант действительно добавит данную возможность в iOS 14, и заключается он в том, что компания уже довольно-таки долгое время не обновляла интерфейс домашнего экрана. Так что нам с вами остаётся только лишь ждать официального подтверждения или опровержения всего этого самой Apple.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: