Домой Технологии WhatsApp рассказал о нововведениях...

WhatsApp рассказал о нововведениях в групповых видеозвонках

Стало известно, что долгожданные групповые видеозвонки в WhatsApp, которые на данный момент активно разрабатываются и находятся на стадии тестирования, будут в большей мере похожи на подобные вызовы в Zoom и другие видеочаты, но в чуть более свободной форме. Всё дело в том, что компания начала постепенно внедрять возможность присоединяться к текущим групповым вызовам, вместо того, чтобы присоединяться к ним ещё до того момента, как подобный вызов начнётся.

И да, имеется в виду, что на текущем этапе разработки пользователи могут свободно присоединяться и покидать подобные встречи по желанию, но только в том случае, если вас пригласили в самом начале. Также важно отметить, что теперь в групповых вызовах в WhatsApp имеется экран информации о звонках, который в свою очередь нужен для того, чтобы показать вам информацию о том, кто же именно участвует в чате и кто был приглашён в него. Нельзя не упомянуть и о другом нововведении, согласно которому вы можете не беспокоиться на счёт того, если вдруг вы по той или иной причине не можете в данную секунду принять приглашение на участие.

Для этого вам достаточно будет просто-напросто нажать на кнопку «Игнорировать» вызов. И сделано это таким образом, что «дверь» для вас всё равно будет открыта для того, чтобы вы смогли в дальнейшем присоединиться к собранию чуть позже, когда вам будет удобно. Другим важным, заслуживающим внимания событием является признание компанией того, что Zoom и другие более гибкие сервисы видеочата по-прежнему останутся популярны даже после того, как пандемия уляжется. WhatsApp также признаёт и то, что у некоторых людей всегда были разные привычки как к стилю использованию видеочатов, так и к определённым платформам для этого.

Поэтому WhatsApp старается сделать свою услугу как можно более привлекательной для всех и каждого. И да, мессенджер отказался от изначального ограничения на вход после начала. Так что опять же, теперь не стоит беспокоиться насчёт того, что вы не сможете присоединиться к групповому видеочату позже. Если конференция будет идти, вы сможете подключиться и принять в ней участие в любой момент времени.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: