Домой Технологии У Amazon большие проблемы...

У Amazon большие проблемы из-за преследования работников, голосующих за профсоюз

Несколько дней назад Национальный совет по трудовым отношениям подал жалобу по отношению к корпорации Amazon, в рамках которой утверждается, что данная компания незаконно угрожала, наблюдала и допрашивала рабочих, которые в свою очередь пытались создать профсоюз на своих предприятиях в Статен-Айленде, штат Нью-Йорк. Более того, также сообщается и то, что компания наняла консультанта по предотвращению формирования профсоюзов, который сказал рабочим, что профсоюзные организаторы являются «головорезами».

И если ссылаться на сообщение издания Motherboard, то жалоба со стороны вышеназванного совета является точной копией одной из предыдущих, в которой подробно описываются и многие другие предполагаемые инциденты между Amazon и профсоюзными организаторами. Например, там же указывается и несколько случаев, когда охранники не позволяли организаторам распространять брошюры, в которых обсуждались профсоюзы. Согласно жалобе, компания также якобы «принимала жалобы от сотрудников с явным обещанием реабилитировать их, если они откажутся от профсоюза в качестве своего представителя на переговорах».

Теперь же корпорации Amazon придётся либо урегулировать данное дело, либо же передать его в суд, и Национальный совет по трудовым отношениям призывает провести обучение для менеджеров, супервайзеров, охранников и консультантов по предотвращению профсоюзов, чтобы убедиться в том, что они знают о законных правах работников торгово-технического гиганта. У всё того же совета до этого, если вы не в курсе, было несколько других споров с Amazon относительно соблюдения трудового законодательства. Таким образом ещё в декабре прошлого года компания урегулировала сразу несколько дел с данным регулирующим органом, согласившись в результате опубликовать уведомления для нынешних и бывших сотрудников об их правах на вступление в профсоюз и о правовой защите, которой они обладают.

MANHATTAN, NEW YORK, UNITED STATES – 2021/02/20: Participants seen holding signs and marching on a picket line at the protest. Members of the Workers Assembly Against Racism gathered across from Jeff Bezos-owned Whole Foods Market in Union Square South for a nation-wide solidarity event with the unionizing Amazon workers in Bessemer, Alabama. (Photo by Erik McGregor/LightRocket via Getty Images)

Amazon также согласилась изменить правила, которые мешали работникам объединяться. Однако же теперь Национальный совет обнаружил, что компания нарушила трудовое законодательство во время профсоюзных выборов в Бессемере, штат Алабама, по итогу чего организация приказала повторить выборы. На первоначальных выборах рабочие проголосовали против создания профсоюзов более чем двумя голосами против одного, что выглядит крайне сомнительным результатом, ведь многочисленные личные опросы сотрудников показали, что действительно чуть ли не каждый поддерживает идею о вступлении в профсоюз.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: