Домой Технологии Firefox 94 позволяет разобрать...

Firefox 94 позволяет разобрать беспорядок в вашем браузере

Компания Mozilla наконец-то выпустила новую версию своего браузера, Firefox 94 для Android и iOS. И он интересен как минимум по той причине, что вместе с ним появилась новая домашняя страница, которая в свою очередь упрощает процесс возврата к тому, что вы делали до того момента, как вам пришлось закрыть приложение. В рамках своего официального заявления организация заявила, что хочет «снять это тяжелое умственное бремя, связанное с тем, чтобы не забывать закончить те наполовину прочитанные статьи или исследования в отпуске», пока вы не будете готовы их закончить.

И в целом, это действительно похвальная цель, так как и в самом деле в браузере каждого из нас присутствует некоторое количество вкладок, отложенные для «изучения чуть позже». И на обновлённой домашней странице вышеназванного браузера как раз таки присутствует крайне простой способ, позволяющий вернуться к последней открытой вкладке. Более того, теперь данную функцию можно использовать и для того, чтобы аналогичным образом вернуться к сохранённым закладкам. Пользователям последней версии Mozilla отныне больше не нужно переходить в отдельное меню закладок, либо же получать доступ к истории просмотров в том самом случае, если вы просто-напросто желаете получить доступ к последним закладкам, которые вы сохранили или просмотрели.

Также важно отметить и то, что в том самом случае, если у вас имеется собственная учётная запись Firefox, под которой вы зашли в браузер как с ПК, так и со смартфона, то ваши вышеназванные данные будут синхронизированы, за счёт чего переключение с одного устройства на другое станет наиболее комфортным. Отдельного упоминания достойно то, что на свежей домашней странице браузера для Android теперь присутствует возможность, позволяющая сгруппировать поисковые запросы по темам.

Например, в том случае, если вы ищете что-то для предстоящего отпуска, то браузер автоматически будет группировать и перечислять результаты, к которым вы получаете доступ, вместо того, чтобы открывать их на отдельных вкладках. Обновляются подобные «подборки» каждые 14 дней. Свежее обновление Mozilla ценно также и по той причине, что оно делает крайне существенные шаги на пути к устранению беспорядка в браузере. Обновлённый Firefox теперь отмечает вкладки как «неактивные» в том самом случае, если вы не посещали их в течение последних двух недель. Так что теперь вы сможете куда быстрей и эффективней избавляться от застоявшихся и ненужных вкладок.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: