Домой Технологии Hyundai представила свою автономную...

Hyundai представила свою автономную электрическую инициативу

Несмотря на все те проблемы, которые уже не дин год преследуют водородные двигатели, крупный автомобилестроительный гигант Hyundai всё же собирается сделать весьма большую ставку именно на них. Вдаваясь в детали, вышеназванная компания представила свою совершенно новую стратегию по развитию, которая носит название Hydrogen Vision 2040. Уже сейчас автопроизводитель поведал нам о том, что она включает в себя технологию топливных элементов следующего поколения, а работать на ней будут чуть ли не все новые концептуальные автомобили бренда, в список которых входят как грузовики, пикапы с прицепами, так и гибридные спортивные автомобили, работающие на топливных элементах мощностью 650 лошадиных сил.

Они, к слову, были разработаны совместными усилиями с новым партнёром бренда — Rimac. Согласно официальному заявлению Hyundai, наиболее интересным водородным продуктом компании будет являться Trailer Drone. Автопроизводитель описал данный автомобиль как «водородную контейнерную транспортную систему без кабины, которая способна работать целиком и полностью автономно». Другой же важной особенностью Trailer Drone является то, что он оснащён модульным колёсным подрамником e-Bogie, который находится на каждом отдельном топливном элементе.

Также автопроизводитель уже похвастался, что Trailer Drone способен проехать вплоть до 1,000 километров на баке «H2», что в свою очередь «сравнимо с результатами существующей системы транспортировки контейнеров». Сам прицеп будет содержать датчики и компьютеры, необходимые для автономного вождения. Электронные тележки компании, как было объявлено, обладают возможностью независимой работы, либо же их использования парами с целью создания беспилотного летательного аппарата. Каждый такой прицеп способен поворачиваться независимо, что в свою очередь делает их в разы более манёвренными, нежели обычные полуавтоматические, что является сильным преимуществом на узких улицах. По прибытии прицеп имеет возможность автоматически разгружаться, поднимаясь на «ноги».

В это же время электронные тележки уезжают к следующим прицепам, чтобы максимально продуктивно автоматизировать процесс разгрузки. Более того, данные прицепы можно даже разделить на три отдельных, чуть ли не полностью независимых контейнера. Благодаря этому большую часть поездки «цепь» может быть связана, но по прибытию к конечному пункту назначения они могут отделиться, чтобы они направились в своё собственное место назначения.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: