Домой Технологии Nvidia и Valve улучшат...

Nvidia и Valve улучшат производительность игр на Linux

Геймеры, использующие в качестве платформы ПК, работающие на базе операционной системы Linux, а также инструмент совместимости Valve Proton для запуска игр, изначально созданных под Windows, совсем скоро получат обновление, которое сулит им существенное повышение производительности в будущем. Суть в том, что, как заявил технический гигант в лице Nvidia, на данный момент он активно работает вместе с компанией Valve над тем, чтобы «ещё сильней увеличивать частоту кадров при помощи технологии DLSS, присутствующей на видеокартах серии RTX.

DLSS, или же суперсэмплинг глубокого обучения, если вы не в курсе, является технологией, которая позволяет геймерам повышать производительность игр, при этом не отказываясь от высокого качества изображения. Достигается же данный, действительно впечатляющий результат за счёт запуска игры с разрешением ниже собственного, а также последующего масштабирования картинки до исходного разрешения вашего монитора. Безусловно, обновление данной технологии, конечно же, будет весьма интересно всем тем людям, которые имеют игровые компьютеры на базе Linux с Nvidia RTX под капотом.

Однако другая же ценность данной информации кроется в том, что это лишний раз подтверждает причастность Valve к созданию портативного игрового устройства. И да, как изначально и предполагалось, разработка «портативки от Valve» осуществляется совместно с Nvidia. И в целом, это максимально правильный и логичный исход событий, ведь, как изначально все и предполагали, именно улучшенная технология DLSS может сделать портативную консоль от Valve крайне привлекательной, способной на многое.

И хотя сама Nvidia пока-что ещё не опубликовала список игр на базе Proton, которые в свою очередь получат ещё более существенное повышение частоты кадров за счёт улучшения DLSS, на самом же деле на подобные места существует удивительно большое количество кандидатов. Более того, на данный момент запуск существующего списка игр на Linux, поддерживающих DLSS через ProtonDB, показывает, что значительная часть игр с поддержкой вышеназванной технологии от Nvidia уже работает системе, и действительно показывает более высокие результаты. Но как бы то ни было, Nvidia до сих пор не указала точные, либо же примерные сроки, когда именно улучшенная технология DLSS станет повсеместной для игр на Linux, но будем надеяться на то, что произойдёт это до конца текущего года.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: