Домой Технологии Сеть кинотеатров AMC отныне...

Сеть кинотеатров AMC отныне принимает платежи криптовалютой

Если вы не следите за новостями из мира кинематографа, и в частности за тем, как обстоят дела у кинотеатров по всему миру в условиях глобальной пандемии коронавируса, то следует напмнить о том, что ещё в августе текущего года крупная кинотеатральная сеть AMC официально объявила о том, что уже к концу текущего года она начнёт принимать в качестве вариантов оплаты криптовалюту. Теперь же Адам Арон, генеральный директор компании, сообщил у себя в Twitter о том, что все посетители вышеназванной сети кинотеатров отныне могут использовать свои «цифровые монеты» для покупки билетов в кино.

И, в соответствии с обещанием, которое он дал в сентябре, AMC принимает оплату не только биткойнами, но также и такими валютами, как Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. То есть, компания принимает одни из самых распространённых криптовалют, используемых для онлайн-покупок. Важно отметить и то, что Адам Арон также сообщил, что сеть кинотеатров также начала принимать платежи через Apple Pay, Google Pay и PayPal.

И да, весьма странно, что последнее не присутствовало до этого. Так или иначе, на эту новость уже отреагировали и кинозрители, которые, если обобщить, приветствуют новый способ оплаты, поскольку на него, по-видимому, уже сейчас приходится 14 процентов от общего числа всех онлайн-транзакций компании. Адам Арон также пообещал, что AMC добавит также и Dogecoin «в следующий раз». Однако когда же именно этот «следующий раз» наступит — неизвестно. В любом случае следует отметить, что данная сеть кинотеатров чуть не обанкротилась из-за пандемии в прошлом году.

Однако, как мы можем видеть, она была спасена. И отчасти это произошло именно благодаря так называемой «армии дневных трейдеров на Reddit и Twitter», в результате чего её акции выросли примерно на 2300%. Арон полностью воспринял статус компании как акции мемов и сказал инвесторам во время телеконференции ранее в этом месяце, что AMC изучает возможность создания собственной криптовалюты. Не стоит игнорировать и то, что AMC также планирует ворваться в мир NFT, ради чего уже сейчас ведёт переговоры с голливудскими студиями о создании взаимозаменяемых токенов, связанных с крупными фильмами. И кстати, во время всё того же разговора Адам Арон сказал, что сеть кинотеатров также рассматривает возможность приёма токенов шиба-ину. Однако пока-что он ещё не объявил о том, может ли компания на самом деле добавить эту криптовалюту в качестве своего варианта оплат или же нет.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: