Домой Технологии Автопилот Tesla станет для...

Автопилот Tesla станет для компании причиной множества санкций

Автомобилестроительный гигант Tesla уже в самое ближайшее время может столкнуться с весьма неприятным для него федеральным надзором. Причиной же подобного поворота событий является фирменная технология автопилота. И если быть более подробным, то сенаторы Эд Марки и Ричард Блюменталь призвали Федеральную торговую комиссию заняться расследованием деятельность вышеназванной компании по поводу «вводящей в заблуждение рекламы и маркетинга» своих систем автопилота и полного самоуправления.

«Неоднократные преувеличения компании Tesla и генерального директора Илона Маска возможностей их автомобилей — несмотря на чёткие и частые предупреждения — демонстрируют глубоко тревожное пренебрежение безопасностью всех тех, кто находится на дороге, и именно поэтому подобное поведение требует реальной ответственности. Их заявления подвергают водителей Tesla, а также всех участников дорожного движения, серьёзному риску получения травм, либо же и вовсе смертельного исхода или смерти», — написали вышеназванные сенаторы в своём письме, которое они направили председателю Федеральной торговой комиссии Лине Хан.

Как бы то ни было, на данный момент не ясно, прислушается ли Федеральная торговая комиссия призыву сенаторов и проведёт ли расследование в отношении вышеназванной автомобилестроительной компании. Но чем бы всё в итоге не закончилось, следует отметить, что наряду сразу с несколькими примерами, когда Tesla и Маск, казалось бы, переоценивают функции автопилота и системы полного самоуправления, Эд Марки и Ричард Блюменталь также привели в качестве примера и расследование, которое Национальное управление безопасности дорожного движения начало на этой неделе.

Вышеназванное управление прямо сейчас занимается изучением целой серии аварий с участием автомобилей Tesla, и в частности столкновения с препарированным автомобилем скорой помощи. Управление также заявило, что на всех рассматриваемых транспортных средствах Tesla в момент аварии был включен автопилот, либо же круиз-контроль, в связи с чем большинство вопросов будут задаваться компании именно насчёт вышеназванной технологии. Как бы то ни было, если вы задумываетесь над покупкой нового электрокара от Tesla, то вам следует осознавать, что технология полного самоуправления и автопилот, несмотря на свои названия, не делают автомобиль полностью автономным.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: