Домой Технологии HomePod mini может больше...

HomePod mini может больше чем утверждает Apple

Хоть умные колонки и не являются каким-то массовым явлением, всё-же невозможно отрицать того факта, что это вполне удобные и функционально полезные устройства, которые могут быть особенно полезны в том случае, если в вашем доме много устройств, которые могут быть объединены в единую сеть умных гаджетов. И если же говорить про колонку от корпорации Apple, то стало известно о том HomePod mini на самом деле может иметь куда больше возможностей в сравнении с тем перечнем, который раскрыл сам технический гигант. Таким образом, если довериться данным, опубликованным авторитетным изданием в лице Bloomberg, данный умный динамик имеет компонент, про наличие которого сама компания ещё не говорила.

Данный, пока-что не раскрытый компонент представляет из себя датчик, который был произведён компанией Texas Instruments, а предназначен он для измерения температуры и уровня влажности в помещении. И в целом, как это обычно и бывает, названный выше датчик обнаружили умельцы из компании iFixit. Разобрав HomePod mini они обнаружили микросхему размером 1,5 на 1,5 мм. Она была спрятана от других компонентов колонки, таким образом, что специалисты сначала подумали, что данный модуль отвечает за измерение температуры компонентов.

Однако когда «настоящий» датчик, который следит за внутренней температурой был всё-же найден, мастера окончательно поняли с чем они имеют дело. В связи с этим сообщается, что корпорация Apple уже обсуждала возможность передачи подобному датчику данных, которые устройство собирает, также и другим устройствам, которые обладают поддержкой HomeKit. К примеру, в теории HomePod mini может сообщать вашим умным устройствам, а именно вентиляторам и термостатам о том, какая влажность и температура в той или иной комнате, на основе чего они начнут нормализовывать эту самую влажность и температуру.

Стоит упомянуть, что такие устройства, как новейшие интеллектуальные колонки от Amazon семейства Echo уже имеют встроенные датчики температуры, которые используются именно так, как было описано выше. Более того, пользователи также могут использовать колонку Echo 2020 для запуска других устройств с помощью подпрограмм Alexa. Так или иначе, всё то же издание в лице Bloomberg предполагает, что Apple могла бы запрограммировать HomePod mini на нечто подобное в связке с устройствами HomeKit. Потенциально продукт Apple уже сейчас может обмениваться данными с другими устройствами, которые он собирает, поэтому возможно что новый функционал будет разблокирован с одним из грядущих обновлений.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: