Домой Гаджеты Google улучшает подключение контроллера...

Google улучшает подключение контроллера Stadia к смартфонам

Компания Google весьма внимательно относится к тому, насколько качественным и комфортным является пользовательский игровой опыт работы со своим игровым облачным сервисом Google Stadia – причем на данный момент это внимание смещается в сторону создания максимальных удобств для тех игроков, которые предпочитают играть в Stadia-игры с помощью своего смартфона. Сегодня стало известно о том, что ответственная команда разработчиков по линии Google Stadia выпускает новое обновление для своей платформы, которое позволяет подключать Stadia-контроллеры к практически всем Android и iOS-устройствам на беспроводной основе, безо всяких сторонних USB-кабелей.

Ранее такое подключение осуществлялось исключительно по проводному соединению, что вызывало некоторые логичные ограничения и проблемы в игровом опыте отдельно взятого пользователя – теперь эти ограничения были успешно устранены, так что любой желающий может подключить Stadia-контроллер к своему мобильному устройству, при условии, что оно официально поддерживается компанией Google. Стоит отметить, что так или иначе почти все современные и актуальные мобильные устройства на Android и iOS поддерживаются системой и новым обновлением безо всяких проблем, более того, предлагая еще более плавный и приятный игровой опыт даже в самых тяжелых игровых испытаниях.

Главным критерием и условием для беспроводного подключения Stadia-геймпада остается необходимость оставаться в рамках одного и того же Wi-Fi подключения, однако это не должно стать особой проблемой для подавляющего большинства пользователей. Кроме того, Google расширяет библиотеку временно бесплатных игр, однако для этого необходимо быть действующим подписчиком программы Stadia Pro.

Как бы там ни было, можно понять, что компания Google в самом деле обращает весьма большое внимание на то, каким именно образом пользователи предпочитают взаимодействовать с мобильными устройствами и какой тип подключения фирменного Stadia-контроллера является наиболее предпочтительным для большинства пользователей. Так что, если вы хотели бы воспользоваться соответствующими предложениями, то сейчас самое время!

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: