Домой Технологии YouTube выплатит 300,000 долларов...

YouTube выплатит 300,000 долларов авторам подкастов для развития данного контента

С огромной долей вероятности крупнейший в мире видеохостинг, YouTube, может захотеть начать конкурировать с крупнейшими в индустрии хостами подкастов, такими как, например, Amazon, Apple, а также Spotify. Вдаваясь в подробности, источники информационного агентства Bloomberg утверждают, что YouTube начал предлагать своим подкастерам «гранты» на создание видео, в том числе отснятых версий их аудио-шоу.

Отдельные создатели шоу получат 50,000 долларов, в то время как сети подкастов получат 200,000 или же 300,000 долларов. Однако хоть соответствующие шаги уже начинают предприниматься, материнская компания видеохостинга, Google, на данный момент отказалась от комментариев. В любом случае, YouTube уже длительное время является буквально домом для некоторых крупных авторов подкастов, но платформа не преследовала данный эпизодический контент на столько агрессивно, как это делал музыкальный сервис Spotify и другие, как правило, аудио-ориентированные, сервисы.

Но как бы то ни было, уже относительно длительное время присутствуют намёки на соответствующие изменения, такие как назначение исполнительного директора Кая Чука в качестве руководителя стратегией подкастинга. На территории Канады YouTube и вовсе перестал требовать платных учётных записей Premium для воспроизведения звука в фоновом режиме, что также крайне благоприятно сказывается на росте популярности подкастов. И да, в данной стратегии нет совершенно ничего удивительного.

Amazon и Spotify, например, уже длительное время заключают действительно большое количество самых различных крупных сделок по подкастам, в то время как приложение Apple Podcasts по-прежнему считается жизненно важным домом для многих шоу данного формата. И несмотря на то, что гранты, выделяемые YouTube, не обеспечат совершенно никаких эксклюзивов на платформе, они всё же предоставят создателям куда больше стимулов для размещения подкастов на платформе. И да, поклонникам некоторых шоу это также будет выгодно, вед они смогут потреблять данный контент от любимых авторов на ещё одной платформе и, возможно, в более удобном для них исполнении.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: