Домой Технологии Криптовалюта от Facebook, Libra,...

Криптовалюта от Facebook, Libra, запустится в январе 2021

Корпорация Facebook уже давно не является той компанией, которая ассоциируется у всех и проявляет себя лишь на поприще одноимённой социальной сети. Сейчас Facebook уже является чем-то большим, ведь данная корпорация крайне активно занимается созданием различных технических устройств, например шлемов виртуальной реальности и не только. Также некоторое время назад Facebook и вовсе изъявил желание разработать свою собственную криптовалюту под названием Libra, которая ещё до момента своего полноценного запуска вызвала огромные волны негодования и скандалов.

Но как бы то ни было, если довериться информации, поступившей от авторитетного издания в лице Financial Times, криптовалюта от вышеуказанной компании, Libra, поступит в продажу уже в январе следующего года. Однако, как утверждает всё то же источник, проект Libra, судя по всему, всё-же изменил и довольно-таки ощутимо снизил собственные амбиции. И если вы не в курсе, то стоит напомнить, что в апреле текущего года Libra Association, консорциум Facebook, соучредителем которого является надзор за проектом, поделилась своими последними планами, в рамках которых целью всего этого является «создание нескольких цифровых стейблкоинов, фиатных валют, таких как доллар, евро и фунт».

Именно это и вызвало недовольство огромного количества финансовых организаций как на территории стран Европы, так и в особенности в Америке. И амбиции Facebook на тот момент были действительно огромными, ведь стейблкоины — это криптовалюты, стоимость которых не колеблется по сравнению с деньгами реального мира, на которых они в свою очередь и основаны. Таким образом, один стейблкоин, обеспеченный долларом, будет абсолютно всегда стоить эквивалентное количество долларов. Отметить также стоит и то, что ранее ассоциация Libra также планировала «создать совокупность всех собственных токенов». Ассоциация выступила с данным планом сразу же после того, как регулирующие органы выразили серьёзную обеспокоенность по поводу первоначального намерения технического гиганта создать криптовалюту на основе корзины реальных валют.

Теперь же, как утверждает Financial Times, Libra Association теперь планирует выпустить свои криптовалюты, которые всё-же будут привязаны и зависимы от стоимости доллара США. Сообщается также и о том, что консорциум, состоящий из 27 членов, по-прежнему планирует создавать собственные токены на основе других фиатных валют, однако реализация данной идеи пока-что отложена на будущее. Но так или иначе, теперь нам ясно одно — Libra от Facebook не умрёт, а будет существовать. Но во что же это в итоге выльется? Узнаем только спустя какое-то время.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: