Домой Технологии Airstream представила концепты инновационных...

Airstream представила концепты инновационных самоходных кемперов

Даже такая довольно-таки небольшая компания как Airstream, как стало известно, занимается электромобилями. И если же ссылаться на сообщение авторитетного профильного издания в лице Autoblog, бренд Thor представил пару концепций электромобилей, в том числе eStream, самоходный «кемпер». По своей сути это весьма привлекательный трейлер с двумя двигателями, который не только снижает нагрузку на тягач, но и может дистанционно управляться с вашего смартфона.

И если вы задаётесь вопросом — зачем? — то данная возможность облегчает процесс сцепления этого кемпера с автомобилем, его разворот, либо же позволяет просто переместить eStream в другое, более удачное по вашему мнению место. Более того, при желании вы даже можете использовать двигатели для того, чтобы изменить распределение веса, в результате чего вам может не понадобиться специальное сцепное устройство для того, чтобы «обрабатывать прицеп». Другая, не менее интересная концепция компании, которая была названа Thor Vision Vehicle, представляет собой электрический внедорожник на базе Ford Transit. Дизайн данного автомобиля, по большему счёту, традиционный.

Однако крайне важно отметить, что Thor уже некоторое время дразнил всех нас «лучшим в своём классе» запасом хода на 482 километра, а также цифровой кабиной, которая включает в себя обширные инструменты для поиска зарядных станций на вашем маршруте движения. Но как бы то ни было, какими бы интересными и привлекательными вам не показались данные концепции транспортных средств, всё же важно отметить, что компания на данный момент нигде и никаким образом не упомянула ни дату выхода, ни данные о том, станут ли eStream или Thor Vision Vehicle доработанными и готовыми к покупке моделями, не говоря уже о сроках производства.

Тем не менее, в любом случае глядя на данные концепции весьма просто увидеть то, что оба продукта являются нацеленными на клиентов и вполне жизнеспособны. Да и к тому же, как известно кемперы и другие различные прицепы значительным образом ограничивают радиус действия любого автомобиля и часто требуют дополнительной мощности. И в это же время электрический кемпер, такой как eStream, будет лишён данной, но всё же обзаведётся своими собственными проблемами, например вес и износ его батарей. Так что наличие в данном проекте столь явных противоречий делает потенциальные новинки от Airstream не совсем реальными для исполнения.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: