Домой Гаджеты OnePlus запускает новую программу...

OnePlus запускает новую программу по устранению багов в своих продуктах

Устранение различных неурядиц и багов в работе приложений, виртуальных систем и прочего программного обеспечения чаще всего ложится не столько на самих разработчиков, сколько на пользователей виртуального продукта – конечно, непосредственным устранением занимаются разработчики, но именно пользователи чаще всего обнаруживают в процессе использования программы эти баги. Вот и компания OnePlus, в своем стремлении в будущем избежать как можно большего количества потенциально вредоносных для компаний и ее репутации событий, в начале следующего 2020 года запускает программу под названием Bug Bounty Program, чья цель состоит в том, чтобы устранять критические баги при содействии пользователя.

Абсолютно все продукты компании OnePlus, начиная от смартфонов и заканчивая отдельными приложениями, так или иначе проходят тестирование перед окончательным запуском в сеть – однако часто происходит и так, что критические и не очень баги замечаются только впоследствии самими пользователями. И некоторые пользователи нередко намеренно используют обнаруженные неполадки для своих личных нужд и интересов, что не только может негативно повлиять на чужой пользовательский опыт, но также принести убытки самой компании-разработчику.

Именно с целью устранить такую опасность максимальным образом, компания OnePlus запускает такую программу по обнаружению багов, в ходе которой пользователи, объявившие о баге, будут получать денежное вознаграждение от компании – его размер, по предварительным подробностям, может составлять от 5 до 7000 долларов США, в зависимости от степени критичности и опасности конкретного бага.

Таким образом OnePlus пытается заранее воспрепятствовать тем пользователям, которые могут воспользоваться обнаруженными слабостями и недоработками продуктов для своих корыстных интересов, которые нередко негативно влияют на пользовательский опыт других пользователей и репутацию компании. Становится понятно, что скорее всего программа по отлову багов Bug Bounty Program так или иначе будет получать свое логичное развитие в следующем году и, возможно, представит пользователям еще более интересные возможности

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: