Домой Наука Ученые рассказали о новой...

Ученые рассказали о новой систематике анализа симптомов COVID-19

Новое исследование команды специалистов-медиков из Калифорнийского Университета относительно наиболее реалистичного и чаще всего встречаемого списка симптомов, указывающих на заражение коронавирусом нового типа COVID-19, сегодня успело произвести настоящий фурор, поскольку оно коснулось возможности наконец-то систематизировать эти симптомы. Все это необходимо для того, чтобы, во-первых, более эффективным и быстрым образом диагностировать у пациента наличие заражения, а во-вторых, предоставить людям возможность самостоятельно принимать решение относительно нахождения в самоизоляции или же выходить из нее, вследствие отрицательного результата.

Стоит отметить, что ранее из всех зарегистрированных симптомов коронавируса нового типа COVID-19 наиболее часто встречающиеся являются высокая температура, расстройство желудка и кашель вместо с одышкой – вот и теперь команда калифорнийских исследователей решила составить свою систему, согласно которой они могут быстрее и эффективнее обнаруживать наличие заражения коронавирусом нового типа. Во-первых, они указывают на то, что первым шагом, иллюстрирующий факт заражения коронавирусом у человека, является высокая температура, которая поднимается выше 37,5 градусов по Цельсию и которая держится в течение длительного времени, а точнее, более двух-трех дней.

Если после этого у человека начинает наблюдаться кашель с той или иной степенью задержки дыхания, то это становится вторым доказательным этапом развития заболевания, и, если после этого в конце он испытывает периоды расстройства желудка и рвоту, значит с более чем 95% вероятностью он более коронавирусом нового типа.

Разумеется, подобная систематика не лишена некоторых неточностей, однако стоит отметить тот факт, что калифорнийские специалисты основывали свои исследования и вывели результаты на более чем 55 тысяч последних случаев заражения COVID-19, не говоря уже о том, что так они вновь перепроверили более старые данные, в которых многие люди уже начали порядком сомневаться. Таким образом, представленная классификация и динамика симптомов представляет собой нечто весьма показательное и доказательное.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: