Домой Интернет Администрация Трампа банит транзакции...

Администрация Трампа банит транзакции по линии WeChat Pay

Политический ландшафт в США вновь стремительно меняется, и несмотря на то, что текущей администрации экс-президента Дональда Трампа осталось управлять внутренними процессами в стране еще совсем недолго, все-таки она стремится сделать все возможное, чтобы имплементировать все те проекты и решения, которые находились на этапе предварительной проработки все это время. Так, например, сегодня стало известно о том, что текущая администрация решила окончательно запретить проведение финансовых и иных транзакций в отношении китайского приложения WeChat Pay, которое напрямую связано с WeChat, и которое, по мнению администрации Трампа, представляет угрозу нацбезопасности США.

Стоит отметить тот факт, что ранее ответственные люди в составе администрации президента Дональда Трампа так или иначе говорили о том, что сотрудничество с китайскими компаниями и корпорациями должно преимущественно осуществляться посредством составления специальной системы опосредованного управления – проще говоря, китайские компании должны были передать часть своих полномочий на территории США, для того, чтобы американская правительственная сторона могла лучше контролировать их деятельность.

Разумеется, далеко не все компании на это согласились, и в их числе компания WeChat, обладающая самой популярной социальной платформой для китаеязычных людей, в том числе проживающих в Америке. В результате сегодня было принято решение о незамедлительном прекращении поддержки всякой финансовой деятельности, осуществляемой через приложение WeChat Pay, что также указывает на то, что у правительства США еще остается активной повестка по сохранению национальной безопасности страны.

Впрочем, вряд ли можно быть уверенным в том, что текущие действия и законы, имплементированные администрацией Трампа, будут поддержаны и продолжены новой сформированной администрацией текущего президента США, Джо Байдена, а потому остается лишь наблюдать за этим процессом и составлять определенные выводы. Тем более, что в относительно скором времени администрация предложит нечто действительно уникальное в этом аспекте, нечто такое, что может полностью изменить ландшафт еще раз.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: