Домой Смартфоны AT&T собирается предлагать тарифы...

AT&T собирается предлагать тарифы со встроенной рекламой

Реклама, бесспорно, крайне важна для продвижения тех или иных продуктов. Особенно сильно реклама важна для различных не очень крупных компаний. И тем не менее, зачастую ей крайне сильно злоупотребляют, вставляя рекламные банеры в самые различные, неподходящие для этого месте. И вот, уже совсем скоро может настать время, когда на наших телефонах просто так, без какой-бы то ни было причины будут появляться рекламные объявления.

Дело в том, что крупный Американский телекоммуникационный гигант AT&T планирует начать предлагать своим клиентам новые тарифные планы, которые в свою очередь будут частично субсидироваться именно за счёт рекламы. Об этом вчера заявил Джон Станки, генеральный директор вышеуказанной компании в рамках интервью с изданием Reuters. Если быть более точным, то насчёт этого он выразился следующим образом: «Я считаю, что есть сегмент нашей клиентской базы, который, если бы ему был бы предоставлен выбор, взял бы на себя некоторую нагрузку в плане потребления рекламы, что может снизить их счёт за оплату мобильной связи и интернета на 5 или же 10 долларов».

И да, компания уже решительно настроена внедрить подобные тарифные планы, однако произойдёт это «через один или два года». В целом, подобный опыт не является для AT&T чем-то новым и необычным, так как прошлом данный телекоммуникационный гигант уже экспериментировала с одной формой распространения телефонного тарифного плана, субсидируемого самим брендом. И тем не менее, данная инициатива в итоге провалилась, ведь хоть пользователи часто видели внезапную рекламу, это не очень-то и сильно помогало им в плане экономии.

Именно поэтому такими смартфонами никто и не интересовался. Называться де данная программа, вероятней всего, будет также как и та, что была запущена в 2014 году, а именно «Спонсируемые данные». Конечно, на текущий момент нам неизвестно, какую же именно форму может принять реклама в упомянутых выше тарифных планах, но существует предположение, что банеры будут выглядеть примерно также, как Amazon сделала со своими «эксклюзивными телефонами Prime». То есть реклама, возможно, будет показываться пользователям на экране блокировки. Безусловно, на первый взгляд такая идея звучит крайне дико и неудобно, однако же на деле, если реклама будет ненавязчивой, то подобными тарифными планами может начать пользоваться огромное количество американцев, ведь по большому счёту они не будут ничего терять, а только наоборот — получать скидку в 5 или 10 долларов.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: