Домой Интернет Браузер Microsoft Edge все...

Браузер Microsoft Edge все чаще становится целью взломщиков

С учетом того, что компания Microsoft продолжает достаточно настойчивым и убедительным образом распространять влияние и популярность своего фирменного веб-браузера Microsoft Edge, становится понятно, что он постепенно становится достаточно большим не только для того, чтобы считаться более-менее серьезным конкурентом таких гигантов, как Google Chrome или Opera, но также достаточно заметным в качестве цели для не слишком добросовестных пользователей и групп в интернете. Иными словами, в последнее время браузер так активно разрастается функционалом, возможностями и популярностью, что постепенно становится объектом для злоумышленников и опасного программного обеспечения.

Впрочем, вряд ли такой тенденции вообще стоит удивляться, по той простой причине, что такая судьба ждет практически каждый тип программного обеспечения, которое повышается в своей популярности и используемости со стороны конечных пользователей – таким образом, у Microsoft Edge имеются все шансы в скором времени предложить не менее широкий функционал по списку поддерживаемых аддонов и расширений, как и у браузера Google Chrome.

Именно о расширениях команда отладки и безопасности Microsoft и заговорила в последние несколько сессий, потому что она заметила тенденцию, что некоторые группы злоумышленников стали разрабатывать маскирующийся под обычное программное обеспечение набор алгоритмов и приложений, которые используются с не самыми благими намерениями – к примеру, чтобы красть пользовательские данные или чтобы использовать ресурсы компьютера через браузер Edge для онлайн-майнинга. А такая тенденция явно указывает на то, что Microsoft необходимо пересмотреть политику своей безопасности.

Кроме того, веб-браузер Microsoft Edge является действительно уникальным по многим аспектам, и тот факт, что он постоянно пополняется различными аддонами и функциональными расширениями не может не указывать на постоянно повышающийся уровень его популярности среди самого широкого числа пользователей. На данный момент времени остается лишь дожидаться окончательного решения компании Microsoft относительно того, что именно она намеревается делать в этом смысле, потому что браузер продолжает испытывать нападки злоумышленников.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: