Домой Технологии Хакер украл данные учётных...

Хакер украл данные учётных записей руководства Microsoft

Хакеры очень любят взламывать самые различные базы данных и учётные записи. Но в особенности им нравится получать доступ к данным различных влиятельных или известных людей. И один из хакеров, судя по всему, сумел получить доступ к действительно большому количеству данных подобных влиятельных людей. Если довериться двум изданиям, ZDNet и Gizmodo, некий неназванный хакер сумел получить доступ и уже прямо сейчас продаёт заявленный им же доступ к «сотням» учётных записей и электронной почты руководителей высшего звена корпорации Microsoft, включая генеральных директоров, вице-президентов и даже директоров.

В число «затронутых целей» входит руководитель средней американской компании-разработчика программного обеспечения, президент американского производителя фирменной одежды и финансовый директор европейской розничной сети Microsoft. Все украденные аккаунты выставлены на российский подпольный форум с ограниченным доступом и продаются по цене от 100 до 1 500 долларов каждый, в зависимости от того, на сколько большому в плане влиятельности человеку принадлежит данная информация. KELA, компания по анализу интернет-угроз в свою очередь отметила, что хакер мог получить логины для входа в учётные записи, купив у кого-то данные с компьютеров, либо же заразив ПК своих жертв троянским вирусом AzorUlt, ворующим данные.

И если вы думаете, что это обман или преувеличения, и никакие данные никуда не утекали, то вы ошибаетесь. Уже упомянутое выше издание ZDNet успело подтвердить, что хакер предлагает к продаже действительно подлинные учётные записи. Однако издание сделало пометку, что это относится как минимум к двум учётным записям — на счёт всех остальных ZDNet не уверен, так как не было возможности всех их проверить. И в целом, сейчас буквально всем людям, работающим на Microsoft, вне зависимости от занимаемой ими должности, стоит сменить свои логины и пароли желательно от всех учётных записей.

В противном случае как у многих работников, так и у всей компании в целом могут возникнуть огромные проблемы. Имея доступ к некоторым учётным записям руководства Microsoft и к их почтам, злоумышленники могут взломать и другие, не выставленные на продажу аккаунты и учётные записи. Либо же их можно будет использовать для шантажа, что не будет выгодно как самим людям, так и всей корпорации Microsoft в целом. Проще говоря — ущерб от данного взлома может выйти далеко за пределы руководства компании.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: