Домой Технологии В сеть попали первые...

В сеть попали первые изображения и характеристики игровых видеокарт от Intel

Как известно, компания Intel является одним из крупнейших игроков на рынке центральных процессоров. Однако же ещё с прошлого года данный гигант начал производить не только центральные, но ещё и графические процессоры. Более того, прямо сейчас инженеры компании трудятся над разработкой специализированных, на этот раз полностью игровых видеокарт. И согласно последним сообщениям, они должны быть выпущены уже довольно-таки скоро, а именно в первом квартале 2022 года.

И если же к нам в руки попала действительно достоверная утечка, то уже сейчас мы, возможно, впервые познакомились с одной из них, самой старшей моделью, которая на данный момент именуется как Arc Alchemist. Более того, мы также имеем доступ и к просочившимся в сеть изображениям данного графического процессора, которые были опубликованы на YouTube-канала «Moore’s Law is Dead». Таким образом можно судить о том, что «Arc» является новым брендом графических процессоров от Intel, который в свою очередь был создан специально для того, чтобы составить действительно полноценную конкуренцию таким гигантам, как Nvidia и AMD со своими GeForce и Radeon соответственно.

И да, новый Arc Alchemist станет первым дискретным графическим процессором в планах компании, который она собирается выпустить. Важно отметить тот факт, что ранее компания ранее уже успела создать Intel DG1, являющийся своеобразным тестовым полигоном для более продвинутого и полноценного графического процессора. И да, это была сравнительно слабая видеокарта, основанная на графической архитектуре Xe LP, которая могла похвастаться лишь весьма низким энергопотреблением.

И конечно, её основным недостатком по сути являлось то, что потребители просто-напросто не могли её купить. Однако же предстоящая Arc Alchemist является частью уже сформированной дорожной карты компании. Данный GPU будет основываться на технологии Intel Xe HPG, которая способна обеспечивать высокую мощность и, следовательно, хорошую производительность в видеоиграх. Более того, если имеющиеся на данный момент данные верны, то вышеназванная видеокарта будет способна обеспечить производительность, аналогичную Nvidia RTX 3070. Достигнуто это будет благодаря 512 исполнительным блокам, а также и 16 гигабайтам видеопамяти стандарта GDDR6. И да, также утечки предполагают, что в разработке находятся и менее производительные, но всё же мощные и подходящие для игры версии Arc Alchemist, официальную информацию насчёт которых мы надеемся получить уже в ближайшее время.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: