Домой Интернет Магазин приложений APKPure был...

Магазин приложений APKPure был заражен вредоносным ПО

Несмотря на то, что компания Google проводит все необходимые работы относительно улучшения и модификации своего магазина приложений Google Play Store, все-таки определенная часть пользователей предпочитает пользоваться сторонними вариантами и предложениями по покупке и скачиванию приложений – например, с не менее популярного интернет-магазина APKPure, чьи разработчики сумели предложить нечто действительно удобное относительно поиска того или иного программного обеспечения. Однако сегодня стало известно о том, что данный магазин приложений стал жертвой неизвестных злоумышленников, которые заразили его опасным программным обеспечением.

Оказалось, что магазин APKPure работает на не самой защищенной версии платформы, при помощи которой производится проверка качества и стандартов защиты загружаемых приложений – стоит отметить отдельно, что несмотря на самоотверженную работу команды модераторов магазина, все-таки им не удается полностью отслеживать абсолютно все загружаемые приложения.

Вот и сегодня отдельная команда исследователей по кибер-безопасности из Kaspersky Lab представила результаты своего исследования относительно уровня безопасности в данном интернет-магазине – и пришли к выводу относительно того, что заражение произошло именно вследствие недостаточно точных и эффективных алгоритмов проверки внутреннего программного кода приложений – и пока что не совсем понятно, какое именно приложение послужило отправной точкой, однако несколько пользователей уже заявили о том, что столкнулись с тем, что загрузили вредоносный программный код на свое устройство. Так что тут остается лишь дожидаться более подробных сведений относительно этого.

На данный момент лишь остается дожидаться окончательного решения руководства и мониторинговой команды APKPure относительно улучшения работы своего магазина приложений, а также его системы защиты – в особенности защиты персональных данных пользователей. Есть вероятность, что в относительно скором будущем команда предложит отличный от текущего подход к управлению системой защиты, и она может строиться полностью на другой платформе. Тут может быть множество интересных и необычных моментов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: