Домой Технологии Бизнес Tesla в 2021...

Бизнес Tesla в 2021 году оказался одним из самых успешных

После прибыльного и довольно-таки примечательного для компании Tesla 2021 года, данный автопроизводитель до сих пор остаётся в авангарде производства электромобилей в Америке. За прошедший год поставки компании выросли почти на 90 процентов, если проводить сравнение с показателями 2020 года. Более того, Tesla достигла «самой высокой квартальной операционной маржи среди всех крупных OEM-производителей» за этот период времени, согласно данным компании за четвёртый квартал, опубликованным в эту среду. Компания не только достигла чистой прибыли в размере 5,5 миллиардов долларов.

Также несмотря на новые производственные мощности в Берлине и Остине, штат Техас, она также превысила свои собственные цели по доходам. В 2021 году Tesla произвела в общей сложности 930,000 электромобилей, 99 процентов из которых составили Model 3 и Y. В то же время важно отметить и то, что компания, помимо всего прочего, также расширила собственную сеть зарядных станций Supercharger на треть, насчитывающую теперь 3,476 станций. Не следует игнорировать и тот факт, что компания также объявила о том, что, вероятно, она будет искать новые производственные мощности в течение всего 2022 года, но пока не готова поделиться своим списком площадок-кандидатов на эти роли.

Новосной портал ФутуРата. Новости о новых техологиях.

Тем временем генеральный директор Tesla, Илон Маск, удвоил свой оптимистичный взгляд на функцию полного самостоятельного вождения компании во время телефонного разговора в среду. «Мы считаем, что со временем полное автономное вождение станет самым важным источником обеспечения прибыльности для Tesla», — заявил он, отметив, что Tesla расширила свою бета-программу Full Self Driving с нескольких тысяч автомобилей в третьем квартале до почти 60,000 автомобилей в четвёртом квартале. Однако в то же время он также подтвердил, что компания не будет выпускать новые модели автомобилей в 2022 году, в том числе Roadster, Cybertruck, а также «автомобиль стоимостью в 25,000 долларов», о котором в последнее время активно ходят слухи.

«В том случае, если бы мы представили новые автомобили, общий объём производства автомобилей уменьшился», — пояснил Илон Маск, акцентировав внимание на продолжающихся проблемах с цепочкой поставок необходимых чипов. Как бы то ни было, несмотря на те же проблемы, которые затрагивают и всю остальную автомобильную промышленность, Tesla всё же сумела сохранить свои производственные возможности лучше, нежели практически любой другой автопроизводитель. К примеру, завод компании во Фримонте выпустил около 600,000 автомобилей в прошлом году, в то время как на данный момент планируется увеличение данной цифры.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: