Домой Технологии Twitch теперь гарантирует стримерам...

Twitch теперь гарантирует стримерам минимальный доход

Крупная стриминговая платформа Twitch запустила новую программу поощрения, которая в свою очередь гарантирует избранным стримерам определённый минимальный доход от рекламы в месяц. Многие создатели, как важно отметить, на протяжении весьма длительного времени говорили о трудностях стабильного заработка на платформе прямых трансляций для всех, кроме лишь стримеров высшего уровня. Так что если у вас нет постоянной базы подписчиков, доходы, которые вы получаете от Twitch, могут довольно-таки сильно варьироваться от месяца к месяцу.

«Наличие надёжного минимального дохода от рекламы должно позволить вам лучше планировать будущее, каким бы оно ни было. Мы надеемся, что это важный шаг к расширению прав и возможностей авторов», — написала компания Twitch на своём официальном сайте. Новая модель оплаты, которую Twitch называет Ad Incentives Program, предлагает избранной группе партнёров фиксированную выплату каждый месяц. Взамен создатели соглашаются транслировать в течение минимального количества часов в месяц при условии обязательного показа рекламы на трансляции.

Twitch уже привлёк эту самую избранную группу стримеров для участия в Ad Incentives Program на данный момент. Эти самые стримеры увидят сообщение в верхней части панели управления Ads Manager с приглашением присоединиться к программе. Важно отметить, что стримеры на Twitch, как правило, зарабатывают деньги из самых различных источников, включая рекламу, подписки, виртуальные товары, которые зрители покупают, чтобы поддержать автора, а также банальные донаты от подписчиков. Но так или иначе, далеко не каждый стример может зарабатывать на Twitch через новую программу.

Платформе требуется определённое количество подписчиков и часов трансляции, прежде чем приглашать стримеров в свою партнёрскую программу, которая даёт создателям возможность монетизировать свои стримы. Партнёры, набравшие достаточное количество подписчиков и просмотров, могут принять участие в более прибыльной партнёрской программе. Но поддерживать постоянный поток зрителей, как известно, крайне сложно, и многие создатели выгорают из-за того, что для этого им требуется стримить очень много часов. Twitch обычно собирает 50/50 дохода, который стримеры получают от подписки, что значительно хуже, нежели комиссии других платформ, таких как YouTube, Facebook и так далее.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: