Домой Интернет Microsoft устранила уязвимость с...

Microsoft устранила уязвимость с Windows Defender

Еще с тех самых пор, как команда разработчиков-программистов Microsoft написала специального защитника Windows Defender – ныне известного в качестве Microsoft Defender – многие пользователи и эксперты компьютерной индустрии даже и не догадывались о том, какие возможные нарушения и уязвимости может скрывать этот набор алгоритмов, нацеленный на предоставление оптимального типа защиты компьютеров и пользовательских данных. Вот и сегодня стало известно о том, что несмотря на кучи правок и патчей, комплексный защитник Microsoft Defender все-таки скрывал в себе один существенный недостаток безопасности, который только лишь по случайности не был обнаружен злоумышленниками.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что Microsoft Defender не является таким уж частым программным обеспечением в плане реализации того или иного рода моментов, связанных с обеспечением безопасности компьютера – в том смысле, что мало кто из пользователей всерьез обращает на него внимание.

Именно поэтому Microsoft и сама не обращала внимание на внутреннюю часть некоторого программного кода защитника, даже не подозревая о том, что в нем содержится одна особенно опасная и показательная уязвимость – в частности, так называемый алгоритм переписывания файлов, заменяющих потенциально опасный файл на пустой, впоследствии вообще не проверяет конечный результат. А это приводит к тому, что системе может быть возвращен абсолютно пустой файл, который может быть использован в качестве своего рода конструкции для внедрения потенциально опасного программного обеспечения – данную уязвимость обнаружили специалисты по кибер-безопасности из SentinelOne, проводящие свою новую кампанию по отыскиванию проблем.

С другой стороны, компания Microsoft указывает на тот факт, что с учетом такого необычного типа уязвимости, большая часть пользователей так или иначе не могла бы заметить каких бы то ни было проблем относительно функционирования данного варианта уязвимости, а это бы объяснило тот факт, что о данной уязвимости в целом мало что известно. Остается лишь дожидаться окончательного варианта имплементации еще более крупного патча относительно интеграции данного типа исправления.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: