Домой Технологии Рейтинг приложения Facebook намеренно...

Рейтинг приложения Facebook намеренно занижают

Возможно вы не в курсе, но в прошлом году крайне сильную популярность набрала практика, в соответствии с которой люди обрушивали рейтинги тех или иных вещей с той самой целью, чтобы тем самым повлиять на компанию. Это коснулась как рейтингов игр, фильмов, так и различных приложений для смартфонов. И хоть в прошлом году обрушивание рейтингов, дабы возразить против политики той или иной компании действительно работало, всё же текущая кампания «ревью-бомбинга» может нанести и в самом деле значительный ущерб.

Если быть более подробным, то авторитетному изданию в лице NBC News стало известно о том, что пропалестинские активисты успешно понижают рейтинги приложения Facebook в таких магазинах, как App Store и Google Play Store, посредством «написания тысяч обзоров с оценкой в одну звезду». Многие участники данной акции ревью-бомбинга уже обвинили вышеназванное приложение, как и саму корпорацию Facebook в том, что она заставляет замолчать палестинцев, когда они говорят о недавней эскалации насилия в отношении Израиля. Тем временем сам же Facebook не намерен этого терпеть.

Данная социальная сеть в крайней степени серьёзно относится к подобной «кампании выражения недовольства», согласно информации, полученной NBC News. Ревью-бомбинг помечен в Facebook как проблема с уровнем серьезности № 1 или чуть ниже, сразу же после пункта «полный отказ сайта». Всё тот же источник сообщает, что старший инженер Facebook заявил, будто что пользователи со всего мира на протяжении долгого времени чувствовали то, что их «активно подвергали цензуре», а также подавляли иными образами, что и стало причиной данного массового понижения оценки Facebook. В особой степени примечательно и то, что никто кроме самих активистов в данный процесс не вмешивался.

То есть, ни операторы связи, ни интернет-провайдеры или кто бы то ни было другой не оказывает поддержке ни одной из сторон данного противостояния. Один из сотрудников Facebook, к слову, уже заявил, что Apple отказывается удалять подобные, выставленные с определённой целью негативные оценки. Так что в App Store приложение Facebook так и будет иметь сильно заниженный рейтинг до того момента, пока сами пользователи не поправят положение дел. Однако если же говорить про Google, то пока-что неизвестно, как именно данная корпорация отреагировала на подобное событие, и будет ли она удалять оценки, выставленные в рамках ревью-бомбинга.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: