Домой Технологии Сотрудники Apple тайно объединяются...

Сотрудники Apple тайно объединяются в профсоюз

Не только работники таких технических гигантов, как Amazon и Google надеются организоваться в единый профсоюз. Дело в том, что источники, беседовавшие с авторитетным изданием The Washington Post, утверждают, что работники шести или более магазинов Apple Store на территории Соединённых Штатов Америки тайно планируют объединиться в профсоюзы, при этом «по крайней мере» два магазина уже успели даже заручиться поддержкой национальных профсоюзов, а также готовят все соответствующие документы в Национальный совет по трудовым отношениям.

И как можно было уже догадаться, центральным вопросом в данном случае является заработная плата. Сотрудники, говорившие с изданием The Post, сказали, что их зарплата аналогична той, которую предлагают другие магазины, но не поспевает за ростом стоимости жизни. По словам сотрудников, корпоративный успех Apple также не привёл к повышению их заработной платы. Сообщается, что профсоюзные работники организовались тайно для того, чтобы избежать возможного прослушивания и возмездия со стороны руководства Apple, используя зашифрованные чаты и даже телефоны на базе операционной системы Android, чтобы сохранить конфиденциальность сообщений.

Сотрудники якобы неофициально опрашивали коллег с той целью, чтобы оценить поддержку и потенциально обеспечить большинство в случае голосования профсоюзов. Сама же компания ранее уже заявляла о том, что она «серьёзно» воспринимает все опасения сотрудников и «тщательным образом» исследует проблемы, когда они возникают, но при этом не обсуждает какие-либо конкретные проблемы сотрудников из соображений «уважения к частной жизни» вовлечённых лиц. Однако Apple, судя по всему, уже знает об усилиях работников по объединению в профсоюзы.

Как и Amazon, Apple, по-видимому, использует менеджеров для выпуска антипрофсоюзных предупреждений, таких как заявления о том, что работникам может быть снижена заработная плата и льготы. И в целом, это далеко не первый случай, когда Apple имеет дело с членами команды, недовольными условиями труда. К примеру прошлогодняя кампания, получившая название #AppleToo собрала вокруг себя сотни историй о токсичных рабочих местах как от розничных, так и от корпоративных сотрудников технического гиганта. Однако Apple не продемонстрировала явных признаков решения этих проблем и якобы вытеснила и уволила организаторов #AppleToo. Так что на данный момент нет совершенно никаких гарантий того, что профсоюзы улучшат условия труда, но становится все более очевидным то, что сотрудники хотят лучшего к себе обращения.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: