Домой Интернет NordVPN подтвердила взлом в...

NordVPN подтвердила взлом в своем финском подразделении

Некоторые поставщики интернет-услуг и провайдеры просто не могут не становится мишенями для различных злоумышленников – как, например, в свое время стала компания NordVPN, которая предоставляет не только услуги интернет-соединения, но также услуги VPN-сетей. Сегодня руководство компании решило выпустить специальный отчет, в котором призналась своим клиентам и широкой общественности в том, что стала жертвой взлома неизвестными злоумышленниками в марте прошлого 2018 года, таким образом удиви всех столь “своевременной” новостью. Однако сама компания решила сообщить об этом пользователям не с целью продемонстрировать свой скрытный характер.

А лишь потому, что сам взлом был успешно нейтрализован и специально нанятая команда по кибербезопасности не обнаружила никаких следов кражи каких бы то ни было пользовательских данных. Иными словами, взлом, произошедший в марте прошлого года, не представляет собой ничего опасного для самих пользователей сервиса NordVPN, однако команда предупредила, что некоторая часть пользовательских данных общего доступа все-таки могла стать достоянием хакеров – в частности, специалисты указывают на тот факт, что некоторая часть интернет-страниц стала доступной для стороннего просмотра, но все остальные данные остались при пользователях и системе шифрования от компании.

Таким образом, компания NordVPN столкнулась с очередной сессией удаленного взлома, благополучно его пережив и даже не подвергнув опасности основную пользовательскую аудиторию – хотя, конечно, узнавать о таком происшествии спустя почти два года является не самым радужным и позитивным вариантом новости, который можно было ожидать.

Тем не менее, компания NordVPN сообщает об этом также с привязкой к тому, что уже сумела преодолеть некоторые ранние баги и неувязки, связанные именно с работой своего сервиса – а потому можно лишь догадываться о том, какие работы в скрытом порядке проводились. Можно предположить, что с учетом всех ранних зарегистрированных случаев взлома сетей и серверов NordVPN, компания в самом деле решила серьезно взяться за улучшение составляющих своей защиты

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: