Домой Технологии Instagram опубликует отчёты, показывающие...

Instagram опубликует отчёты, показывающие влияние платформы на детей

Корпорация Facebook сообщила о том, что она опубликует сразу две внутренние статьи, в которых будет присутствовать подробное описание своего последнего исследования относительно того, как же именно Instagram влияет на психическое здоровье подростков. Произойдёт же публикация «когда-нибудь в ближайшие несколько дней». В рамках своего выступления на онлайн-мероприятии, организованном The Atlantic, глава компании Ник Клегг заявил о том, что компания опубликует данные в Конгресс, прежде чем они станут общедоступными.

«Мы просто следим за тем, чтобы все моменты недопонимания были перечеркнуты, а действительно важные и интересующие всех вопросы расставлены по местам, чтобы мы могли опубликовать отчёт как для Конгресса, так и для широкой общественности в ближайшие несколько дней», — сказал Ник Клегг об отчёте, некоторые данные из которых уже были обнародованы. Важно отметить, что вышеуказанный комментарий был обнародован более чем через 10 дней после того, как издание The Wall Street Journal опубликовало своё собственное расследование в котором было сказано, как именно Instagram влияет на подростков, которые его используют.

И ссылаясь на внутреннее исследование, проведённое Facebook, всё то же самое издание написало, что «Instagram вреден для значительного процента» подростков, особенно для девочек. Данное расследование вызвало немедленный шквал критики по отношению к корпорации со стороны законодателей, многие из которых уже на протяжении некоторого времени опасаются того, как же именно Facebook занимается решением различных вопросов, связанных с обеспечением безопасности детей на платформе, а также какие на текущий момент у платформы имеются планы по созданию версии своего сервиса для детей младше 13 лет.

Чуть позже, в этот понедельник Instagram заявил, что «приостановит» работу по созданию Instagram Kids ради того, чтобы создать больше «инструментов родительского надзора». К слову, члены Конгресса точно также успели заявить, что они и вовсе желают, чтобы компания полностью прекратила всяческие работы по разработке данного проекта. Так или иначе, на текущий момент действующий глава службы безопасности Facebook должен дать показания на предстоящих слушаниях в комитете Сената по торговле на данную тему уже завтра. Так что кто знает, вдруг этот самый отчёт, который Facebook собирается в скором времени опубликовать, поможет компании продолжить создание Instagram Kids.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: