Домой Технологии Хакер продаёт данные всех...

Хакер продаёт данные всех клиентов T-Mobile

Крупный телекоммуникационный гигант в лице T-Mobile, как стало известно, на данный момент крайне активно старается бороться с очередной утечкой данных. Вышеназванный оператор связи сообщил авторитетному изданию Motherboard о том, что компания прямо сейчас занимается расследованием утверждения одного участника некого «подпольного сообщества» относительно того, что оно занимается продажей пользовательских данных более чем 100 миллионов клиентов T-Mobile.

Среди этих самых данных присутствуют как номера социального страхования, так и номера IMEI устройств. Но даже несмотря даже на весьма существенный масштаб потенциального взлома, правдивость заявления всё ещё не подтвержден. Однако упомянутое выше издание Motherboard всё-таки уже успело подтвердить подлинность по крайней мере некоторых данных. Злоумышленник, либо же и вовсе целая группировка, уже сейчас продал данные приблизительно 30 миллионов клиентов оператора за сумму, эквивалентную 270,000 долларов США в биткойнах. Ну а все оставшиеся на текущий момент данные, как сообщается, продаются через частные каналы. Так или иначе, сейчас неизвестно, как же именно преступник получил информацию.

Предположительно это дело рук хакера, который ранее уже пытался влезть в сервера компании, с которых он был быстро «выгнан». Однако если это действительно он, то получается, что T-Mobile выгнала злоумышленника со своих серверов не так уж и быстро — за полученное им время он успел украсть большое количество важной информации, создав резервную копию «контента». И если всё было именно так, то этим никого нельзя будет удивить. T-Mobile, если вы не в курсе, имеет далеко не самую лучшую репутацию в плане защиты от взломов, особенно в последние годы.

Хакеры скомпрометировали конфиденциальную информацию о клиентах телекоммуникационного гиганта ещё в конце 2019 года, в то время как атака, совершённая в прошлом году, удалила с серверов компании данные около 200,000 пользователей. И в том же случае, если утверждения злоумышленников правдивы, то получается так, что последняя атака на T-Mobile намного более серьёзная, нежели многие предыдущие. Свежее нарушение безопасности может затронуть практически каждого клиента T-Mobile, хотя пока-что и неизвестно, какой реальный ущерб был нанесён.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: