Домой Технологии Subaru представила гоночное будущее...

Subaru представила гоночное будущее своих автомобилей

Автомобилестроительный гигант в лице Subaru на данный момент до сих пор является новичком в области электромобилей. Однако данный факт всё-равно не мешает ей раскрывать информацию о своих, действительно амбициозных проектах. Вдаваясь в подробности, авторитетное издание Electrek сообщает о том, что автопроизводитель представил в рамках Токийского автосалона, крупной ежегодной конференции, сразу два концептуальных электромобиля, в том числе свой первый, полностью электрический гоночный электрокар.

И в целом, крайне интересный концепт в лице STI E-RA уже сейчас активным образом намекает на предстоящий автомобиль Subaru с общей мощностью в 1,073 л.с. от четырёх двигателей Yamaha, большой прижимной силой, а также полным приводом в сочетании с «уникальной» системой распределения крутящего момента, которая максимизирует сцепление и устойчивость. Также отметить необходимо и то, что несмотря на то, что батарея на 60 кВт/ч относительно невелика, всё же инженеры Subaru уверены в том, что STI E-RA сможет «процветать на трассе».

Более того, уже прямо сейчас компания надеется на то, что она сумеет установить время круга Нюрбургринга в 6 минут 40 секунд «в какой-то момент в 2023 году». Безусловно, это далеко не так быстро, как результаты, которыми может похвастаться VW ID.R, 6 минут 5 секунд, но в любом случае, если данный результат будет достигнут, STI E-RA без каких-бы то ни было проблем сможет опережать большинство других автомобилей, которые можно встретить на дороге. Речь идёт, например, про Tesla Model S Plaid с результатом в 7 минут 35 секунд. Так или иначе, на данный момент компания планирует протестировать STI E-RA на японских гоночных трассах уже в конце текущего года.

Двигаясь же дальше, вышеназванный бренд также представил и другой концепт в лице Solterra STI, который, как следует из названия, представляет собой более спортивную версию предстоящего кроссовера. Subaru, к сожалению, пока-что никаким образом не обсуждала изменения под кузовом, однако всё же модернизированная Solterra имеет спойлер на крыше, спойлеры на юбке, а также многие другие «надстройки», которые сигнализируют о её амбициях в плане производительности. И даже несмотря на то, что E-RA представляет автоспортивные планы Subaru, автомобиль также служит заявлением о грядущих намерениях компании. Он показывает, что бренд серьёзно относится к электромобилям и может производить высокопроизводительные автомобили в дополнение к обычным грузовым транспортным средствам.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: