Домой Интернет Новое обновление для Windows...

Новое обновление для Windows 10 лишило многих пользователей работы с принтером

Крупное майское обновление операционной системы Windows 10 стало действительно долгожданным и интересным для большинства пользователей данной системы – хотя бы потому, что в новом обновлении специалисты Microsoft представили действительно много интересных функций и возможностей. Однако месяц спустя, данное обновление уже не кажется таким уж прекрасным и вспомогательным, поскольку многочисленные жалобы пользователей продолжают заваливать форумы Microsoft в отношении последнего программного обновления-патча под индексом KB4557957, которое можно одинаково верно отнести и к плохим обновлениям в принципе, и к ошибкам разработчиков.

Дело в том, что с установкой данного патча-обновления, многие пользователи тут же заметили, что теперь они по какой-то причине не могут печатать документы – причем проблема касается не только какого-нибудь конкретного производителя ксероксов и прочего печатного оборудования, а практически всех моделей и семейств подобной печатной техники, что, конечно, не могло не вызвать бурное возмущение пользователей по сему поводу. Сама Microsoft отметила, что пока еще находится на стадии исследования и пытается выяснить истинную причину столь странного отказа системы Windows 10 в осуществлении печати на стороннее печатное оборудование.

Пока что как наиболее удобная альтернатива, помимо возвращения на предыдущую версию программного обеспечения Windows, пользователям предлагается воспользоваться специальными драйверами под общим обозначением PCL6, которые могут программным образом перенастроить драйвера принтеров, копиров и факсов, но опять-таки, такая мера не гарантирует полную работоспособность абсолютного большинства копировальной и печатной техники.

Пока остается неизвестным, когда именно компания Microsoft планирует выкатить еще одно обновление, исправляющее текущее, однако можно предположить, что скорее всего речь идет о конце текущей недели, поскольку проблема эта в самом деле является весьма значительной. Некоторые пользователи также отмечали на форумах Microsoft, что они не могут даже удаленно поработать с PDF-документами, а это уже является призывом к как можно более скорому разрешению ситуации.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: