Домой Интернет Онлайн-набор Google Sheets будет...

Онлайн-набор Google Sheets будет вскоре обновлен

Несмотря на некоторую свою топорность и приверженность к старым техническим традициям, программный онлайн-набор инструментов для работы с различными данными от Google продолжает оставаться одним из наиболее актуальных и часто используемых, а потому сегодня представители Google объявили о своем намерении представить обновление для Google Sheets, которые также известны, как Google Таблицы. Данный онлайн-заменитель программы Excel предлагает большую часть его функций, при этом также радуя несколько более удобным и автоматическим стилем работы с данными, хотя тут остается еще довольно много сложностей и не вполне удобных моментов в работе.

Прежде всего новое обновление касается возможности автоматически вставлять нужные формулы и указывать типы данных – нередко возникает такая ситуация, когда необходимо облегчить себе ввод и работу с данными при помощи той или иной формулы, однако саму формулу пользователь никак не может вспомнить, или же понять, какая ему нужна. Именно поэтому и пригодится новое обновление, которое позволит системе Sheets автоматически предлагать формулы, основываясь на анализе данных, вводимых пользователями.

Данный алгоритм будет носить название Smart Fill и в целом соответствовать умному автозаполнению в Excel. Что касается сторонних возможностей обновления Google Sheets, то пользователи также смогут воспользоваться функцией Smart Cleanup, которая позволит в пару щелчков мыши избавляться от ненужных данных в таблице, а также устранять их первоначальное форматирование и тип – что может быть особенно полезным при работе со скопированными данными, которые так или иначе должны быть переделаны для того, чтобы соответствовать новой таблице и новому форматированию.

В общем и целом, Google в самом деле старается предоставить пользователя нечто действительно интересное и необычное в плане собственных онлайн-продуктов для работы и офиса, однако пока не вполне понятно, когда обновление должно выйти. Предполагается, что это произойдет около конца лета, хотя есть сведения, которые указывают на конец июля как на наиболее вероятную дату обновления, ведь у Google имеются и некоторые другие параллельные проекты.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: