Домой Интернет Netflix сделал бесплатными некоторые...

Netflix сделал бесплатными некоторые документалки на своем YouTube-канале

Компания медиа-гигант Netflix сегодня решила предоставить широкой аудитории полностью бесплатный доступ к некоторому числу своих образовательных и познавательных документальных фильмов – впрочем, речь идет не о самом сервисе Netflix, а о его YouTube-канале, где эти некоторые документалки и стали доступными. Компания таким образом решила внести свою лепту в продолжающийся образовательный процесс детей и студентов со всего мира, которые в условиях текущего мирового карантина, вынуждены получать образование дома – кроме того, это предложение также нацелено на то, чтобы сделать учительскую ношу хотя бы чуточку легче в этом процессе.

Стоит отметить тот факт, что Netflix и ранее говорила о своем желании предоставить достаточно широкий по разнообразию и тематике образовательный контент для школьников и студентов со всего мира – однако только сейчас компания предложила такой шаг. В частности, на своем официальном американском YouTube-канале сервис предоставил в бесплатный просмотр следующие документальные фильмы: Our Planet, Knock Down the House, Abstract, Zion, Babies, Explained, End of Sentence, 13th и White Helmets.

Все эти шоу и фильмы так или иначе нацелены на то, чтобы ознакомить учащихся с различными событиями, процессами и явлениями, происходящие в мире современной науки и исследований, так что в качестве своеобразной помощи в процессе карантинного образования такой шаг явно можно одобрить. Пока что все указанные фильмы доступны только на английском языке, однако руководство сервиса уже заметило, что в самое ближайшее время добавит поддержку субтитров более чем десяти языков, а затем добавит некоторые дополнительные – остается лишь дожидаться этого момента и результата перевода.

В любом случае, Netflix продолжает устанавливать нечто вроде доверительных отношений со многими из своих потенциальных партнеров, занимающихся выпуском документально-образовательных картин, а потому можно не сомневаться, что в самое ближайшее время бесплатная YouTube-коллекция сервиса пополнится некоторыми новинками и дополнениями, хотя часть текущих подписчиков Netflix осталась несколько недовольной тем, что в бесплатный доступ попали именно эти фильмы.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: