Домой Технологии Volkswagen представила самый экологичный...

Volkswagen представила самый экологичный электрокар

Автомобилестроительный гигант в лице Volkswagen в очередной раз решил показать всему миру свои серьёзные намерения в отношении электрических автомобилей, представив концепт совершенно нового проекта — ID.Life. По своей сути это электрокар с передним приводом, предназначенный для использования прежде всего в городской местности. Об этом и многом другом относительно ID.Life компания поведала буквально вчера в рамках выставки IAA Mobility 2021, которая проходит прямо в Мюнхене.

И сразу же следует упомянуть, что данный, весьма небольшой кроссовер использует в своей основе платформу MEB, а также аккумулятор, позаимствованный у ID.3. Но что заслуживает нисколько не меньшего внимания, так это то, что автопроизводитель планирует пустить данное транспортное средство в продажу на территории стран Европы лишь в 2025 году. Так или иначе, ID.Life питается от двигателя мощностью 231 л.с. и аккумуляторной батареи на 57,0 кВтч, согласно словам Volkswagen. Это, если вы не в курсе, в значительной степени больше, нежели у аккумулятора на 35 кВтч, который установлен в частично похожем городском автомобиле Honda E.

Также следует отметить и то, что новинка, точно также как и заднеприводный ID.3, сумеет проехать около 400 километров без какой-либо подзарядки. Но в целом ID.Life, точно также Как и многие другие электрические автомобили, которые мы можем видеть на всё той же выставке в Мюнхе, в первую очередь был создан для того, чтобы показать, как же именно Volkswagen может создавать в значительно большей степени экологичные автомобили. Условный уровень эклогичности повышается также за счёт древесной стружки, используемой в качестве натурального красителя, замещенного в прозрачной краске, в то время как а ткань воздушной камеры для крыши изготавливается из 100% переработанных бутылок из ПЭТ.

Другими же материалами, входящими в «состав» автомобиля, является дерево, натуральный каучук, биомасло и даже рисовая шелуха. Ну а используя все существующие преимущества широко открытой платформы MEB, интерьер автомобиля можно трансформировать, просто-напросто сложив многоместные сиденья. «Это предоставляет крайне широкий спектр возможностей: от кресел для кинотеатра до кровати, длиной около двух метров. Также подобное решение можно использовать для трансформации ID.Life в своеобразную грузовую версию, которая в свою очередь увеличивает максимальный объём перевозимого багажа», — говорит автопроизводитель.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: