Домой Интернет Суд отменил блокировку TikTok...

Суд отменил блокировку TikTok в США

На удивление буквально всех противостояние между правительством Соединённых Штатов Америки и социальной сетью TikTok никак не прекращается. Теперь нам стало известно о том, что судья, занимающийся этим самым делом, постановил, что запрет на TikTok, выдвинутый администрацией президента Дональда Трампа, не вступит в силу в назначенный срок. Напомним, что запрет TikTok на территории Америки должен был быть введён ещё вчера. Данное решение, как не трудно догадаться, означает, что приложение останется доступным для загрузки американцами в магазинах для Android и iOS.

Тем не менее ещё рано радоваться, ведь данная отсрочка является временной, и действовать она будет до тех пор, пока суд не определит законность данного запрета со стороны Дональда Трампа, а также то, представляет ли TikTok на самом деле риск для национальной безопасности, как утверждает Белый дом. Незадолго до того, как данный «запрет на запрет» вступил в силу, окружной судья США Карл Николс успел вынести предварительный судебный запрет, который был запрошен владельцем TikTok — компанией ByteDance. И тем не менее, отметить стоит и то, что хоть суд снял запрет, подразумевающий полную блокировку приложения, всё же он отказался отменить дополнительные ограничения, которые вступят в силу уже 12 ноября, которые в любом случае фактически убьют TikTok на территории Америки.

FILE PHOTO: Tik Tok logo is displayed on the smartphone while standing on the U.S. flag in this illustration picture taken, November 8, 2019. REUTERS/Dado Ruvic/File Photo

В рамках заявления Министерства торговли по этому поводу говорится следующее: «Правительство будет выполнять судебный запрет, и оно уже предприняло немедленные шаги для этого. Тем не менее, оно всё-же намеревается энергично защищать своё постановление и усилия Секретаря по решению всех юридических проблем». Тем временем официальный представитель Американского подразделения TikTok заявил, что компания планирует в любом случае продолжить диалог с правительством, дополнительно отметив, что «администрация Трампа в принципе уже одобрила потенциальную сделку с Oracle и Walmart.

«Мы сильно рады тому, что суд всё-же согласился с нашими юридическими доводами и вынес судебный запрет, препятствующий реализации запрета на приложение TikTok в Соединённых Штатах Америки. Мы продолжим защищать наши права на благо общества и наших», – говорится в официальном заявлении компании. Так что, в целом, теперь у ByteDance есть действительно не мало времени на то, чтобы придумать решение своей проблемы и всё-же остаться в Америке. Вероятней всего этим самым «спасательным кругом» станет упомянутая сделка с Oracle и Walmart.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: