Домой Технологии Twitter отчитался о результатах...

Twitter отчитался о результатах за 1 квартал текущего года

Буквально вчера крупная социальная сеть в лице Twitter опубликовала свой отчёт о прибыли за первый квартал текущего года. Более того, в рамках данного отчёта компания также проливает свет и на то, насколько же именно изменилась компания во время до сих пор продолжающейся глобальной пандемии. Таким образом в среднем у Twitter было 199 миллионов активных пользователей в день на момент первого квартала 2021 года, в свою очередь практически на 20 процентов больше, нежели результат в 166 миллионов пользователей, сколько было насчитано год назад, ещё до момента начала пандемии.

Также из свежего отчёта можно сделать вывод, согласно которому Twitter в первом квартале текущего года и последнем прошлого рос быстрее именно за пределами Соединённых Штатов Америки. Таким образом количество активных «международных» пользователей выросло со 133 миллионов в первом квартале 2020 года до 162 миллионов в последнем квартале того же года, что отчётливо сигнализирует о росте на 22 процента. Также учитывая всё-ещё продолжающуюся пандемию, а также крайне странный избирательный цикл нового президента Америки, нисколько не удивительно, что Twitter ощущал себя хорошо — все хотели высказаться, и выбирали для этого прежде всего названную выше платформу.

Необходимо отметить и то, что существенное увеличение числа пользователей привело к соответствующему увеличению доходов. Благодаря этому выручка компании за первый квартал текущего года составила весьма внушительные 1,04 миллиарда долларов. Данная цифра на 28 процентов больше, нежели была зафиксирована за аналогичный период в прошлом году. Тем временем чистая прибыль составила 68 миллионов долларов. Тем временем и сам Twitter предупредил, что более быстрый рост пользователей, с которым компания начала сталкиваться начиная с 2020 года, вероятней всего, в долгосрочной перспективе будет означать, что пользователи не будут прибавляться так же быстро в году текущем.

Важным моментом является и то, что в своём письме, адресованном акционерам, компания заявила, что: «Значительный всплеск, связанный с пандемией в 2020 году может привести к темпу роста пользователей, который выразится двузначными числами в годовом исчислении до конца 2021 года». Интересы и прогнозы Twitter.Компания считает, что самый низкий рост пользователей прогнозируется именно на следующий квартал. Но в любом случае, пандемия — крайне выгодное для социальной сети время.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: