Домой Изобретения AbleGamers Charity выпустила адаптер...

AbleGamers Charity выпустила адаптер для Xbox Adaptive Controller, превращающий инвалидное кресло в контроллер

Все мы с вами любим развлечения. И в современном мире их количество и разнообразие просто поражает воображение. Но тем не менее, среди всех разновидностей развлечений особенно сильно выделяется индустрия видеоигр, которая с каждым годом становится всё крупнее, насыщенней, разнообразней и, следовательно, богаче. По большому счёту в видеоигры могут сыграть все, ведь они являются одним из самых удобных и доступных способов проведения досуга. Однако всё же не стоит забывать и о людях с ограниченными возможностями, которые, к сожалению, не могут играть со всеми на ровне.

Это довольно-таки грустно, и это понимает корпорация Microsoft, которая несколько лет назад решила выпустить свой фирменный так называемый «адаптивный контроллер Xbox», при помощи которого в игры могут играть действительно все, и это прекрасно. И в целом сейчас на рынке присутствует довольно-таки большое количество устройств, подключаемых к адаптивному контроллеру Xbox, делающих игры доступными для людей с самыми различными заболеваниями и физическими ограничениями. Но теперь и компания AbleGamers Charity решила внести свой вклад в данную отрасль, ведь при помощи своей собственной разработки, адаптивный контроллер Xbox превращает некоторые виды инвалидных кресел в контроллер. Разработка вышеуказанной фирмы называется «адаптер Freedom Wing», и позволяет она использовать джойстик или джойстики, находящиеся на инвалидной коляске, в качестве своеобразной эмуляции контроллера Xbox One.

Конструкция, которая была разработана и представлена компанией AbleGamers Charity создана на основе «комбинирования платы самого адаптера Freedom Wing и устройства Adafruit Feather M4, преобразующего входные данные от джойстика непосредственно в сами команды, которые максимально точно понимает адаптивный контроллер Xbox. Но на сколько же данное устройство эффективно? Вы можете увидеть это сами на прилагающемся видео, однако всё же стоит сказать, что адаптер, созданный AbleGamers Charity, действительно является крайне полезной вещью, при помощи которой ещё большее количество людей сможет прикоснуться к миру видеоигр.

Да и к тому же Freedom Wing мо праву можно назвать одним из самых точных и удобных контроллеров для некоторых людей, страдающих от определённых физических ограничений, ведь разработка вышеуказанной компании позволяет максимально точно и быстро управлять игрой, чем практически не могут похвастаться многие другие адаптеры для адаптивного контроллера Xbox. Конечно, с его помощью люди с ограниченными возможностями не станут профессионально играть в онлайн-шутеры или стратегии, но всё-же Freedom Wing открывает довольно-таки большой, ранее невиданный простор. Да и к тому же отдельно здесь стоит отметить и цену. В то время как подавляющее большенство других производителей подобных устройств устанавливают на свои товары крайне высокий ценник, Freedom Wing же будет стоить от 30 до 35 долларов, и это крайне приятно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: