Домой Изобретения Microsoft запустила в продажу...

Microsoft запустила в продажу карты расширения памяти для грядущих Xbox

Ещё до того момента, как корпорация Microsoft официально представила и рассказала о внутренней составляющей Xbox Series X и Xbox Series S, все мы уже знали о том, что производитель будет выпускать для своих консолей дополнительные расширяемые накопители, благодаря которыми вы сможете хранить ещё больше игр на своём Xbox. И вот, теперь данные накопители были представлены официально. Более того, вы можете уже сейчас оформить предварительный заказ на первые расширяемые накопители от Microsoft ёмкостью в 1 терабайт для Xbox Series X и S на Best Buy.

Обойдётся же данное чудо вам в 219,99 доллара, что в целом довольно-таки много — менее чем на 100 долларов дешевле, нежели сам Xbox Series S. Вставляться же данные расширяемые карты памяти будут в заднюю часть Xbox Series X или S. Было решено пойти именно на такой ход специально для того, чтобы данное дополнительное хранилище соответствовало скорости внутреннего твердотельного накопителя консолей. Отметить стоит и тот факт, что упомянутое выше расширяемое хранилище данных от Microsoft является проприетарным, и на данный момент только лишь такой бренд как Seagate заявлен ​​в качестве производителя. И тем не менее, Microsoft заверяет, что в будущем обязательно будет доступно куда больше «поставщиков» хранилищ для Xbox Series X и S.

Более того, имеется довольно-таки большая вероятность того, что хранилища от других производителей решат задействовать и другие разъёмы консоли, а не только те, на которые претендует Seagate. Но это для потенциальных покупателей совершенно не важно. Покупатели желают увидеть новые лицензированные хранилища для Xbox по более приятной цене, ведь действительно, 219,99 доллара это не очень-то и заманчивая цена особенно для тех людей, которые решатся взять облегчённую версию Xbox Series S. И тем не менее, именно владельцам Xbox Series S данные хранилища пригодятся больше всего, так как из-за отсутствия дисковода и наличия всего 512 гигабайт свободного места против 1 терабайта у старшего собрата, необходимость в расширении хранилища будет наиболее острой.

Не стоит забывать и про то, что с приходом нового поколения консолей размер игр с огромной долей вероятности увеличится, в связи с чем 512 гигабайт будут ощущаться крайне не комфортно. Но как бы то ни было, в любом случае очень здорово, что Microsoft всё-же представила хотя-бы такой вариант для увеличения объёма памяти консоли. Будем надеяться что и Sony не будет отставать.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: